«Шутки в сторону». Мнение

36_shutki_v_storonu

Шутки в сторону или, как говорят понимающие в этом деле люди, De l’autre côté du périph — французская криминальная комедия с негром из «1+1» в главной роли.

Собственно говоря, наши кинопрокатчики умеют удивить! Показать на больших экранах фильм 2012 года, который уже можно было посмотреть на DVDRip — это нужно уметь. Интересно, как сильно это сказывается на кассовых сборах? Или смешной негр отбивает бабки на раз?

1366260833_shutki-v-storonu-2012-s4

Сам фильм, как не сложно догадаться, рассказывает нам о не легкой жизни чернокожего полицейского из пригорода Парижа и его более успешного белого коллеги, с которым им придется заниматься «расследованием».

Негр, как ему и полагается — шутит во все стороны, пританцовывает, работает за идею и все время пытается нарушить правила. А его белый напарник действует с точностью да наоборот — сдержан, идеален, хочет получить продвижение по службе, а через это лижет зад вышестоящему начальству, как раз при помощи сдержанности и идеальности.

3020_15095

История стара, как первое появление чернокожего  населения Франции. Хороший и плохой коп, добрый и злой коп, умный и тупой коп, тупой и смешной коп. Помножим все это на пару перестрелок, погонь, шутки про геев, проблемы современного общества, переломный момент и в результате получим очередную французскую комедию. Если добавить в этот фильм тачки — получим «Такси», если добавить в этот фильм «реальные события» — получим «1+1». А если не добавим, то не получим ни Такси, ни чего-то еще.

shutkivstotonu

Хорошее ли это кино? Несомненно! Захочется ли посмотреть его еще раз? Даже и не знаю, особенно с учетом того, что фильм мог получиться в разы веселей. Но в целом, за 200 рублей на человека — было смешно, да и подснято все это дело довольно неплохо, а самым большим недостатком является недостаток французского репа на саундтреке.

Мнение Сожительницы:  Отличный фильм! Про дружбу и все такое.