«Донор: Первая кровь»

blyatukov.ru.2011

С утра опять ходил сдавать кровь. Прояснились некоторые организационные моменты. Например, сдавая двойную порцию плазмы (540 мл.), двойная сдача не засчитывается. Т.е. чтобы стать почетным донором по-прежнему надо сдать плазму 60 раз, а не 30, как могло бы быть. Так что двойная доза влияет исключительно на количество выдаваемых вам денег, ну или если вы сдаете кровь по делу — т.е. для родных и близких, то это существенно ускоряет дело.

Отдельной строкой хочется поблагодарить всех работников станции переливания крови, это чудесные и приветливые люди. И даже моя бывшая соседка, что тапочки выдает — тоже молодец.

Из интересного увидел двух умников куривших на крыльце. Их милый идиотизм закончился фразой: «Ну, чо? Пойдем сдавать?», интересно, сколько времени они отняли у медицинских работников, прежде чем их выпиздрили после анализа из пальца.

Когда спустился в подвал, чтобы принять пряников с чаем, вместе со мной спустилась милая девушка и поинтересовалась, обязательно ли есть пряник и пить чай. Я ответил утвердительно, сказав, что после сдачи крови (а у нее была именно кровь, а не плазма) можно ловко шлепнуться в обморок. Девушка без удовольствия занялась делом. А я уж было подумал, что, наверное, она худеет, ведь нельзя же не любить сладкий чай и свежие пряники, но отвлекся на другую мысль. Мне тут недавно рассказали, что как-то сборная СахГУ по сдаче крови однажды попыталась повторить судьбу хоккеистов — массово теряя сознание, отказавшись от предварительной чайно-пряничной терапии. От всех этих мыслей — съел третий пряник и выпил второй стакан.

Затем прошел на аппарат (про который я рассказывал в прошлый раз). Ну, и как это у нас принято — СДАЛ ВСЕ! Затем еще немного потусовался в регистратуре получая справку для работодателя и в окошечки кассы — получая свои деньги.

А вечером придется идти на Джейсона Стетема. Такое вот кино.