Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 10

blyatukov.ru.2011

В то время как преданные сыны Ситисаха пытаются бороться с лишним весом (удачно и неудачно) — я уже пятый год подряд пытаюсь заработать ожирение. Еще я случайно вспомнил запредельную историю про становление местного DC-Хаба (тогда еще OdinSoft) и вы не поверите — блоги Ситисаха, обязательно расскажу на неделе.

1. Аватар → Новости с фронта

Игрозадротства скучный пост. Филиал геймс.ситисах.ру в наших чудненьких блогах. Впрочем, для меня этот пост был полезным, так как цены на Дъябло, до этого мне не попадались.

Каждый раз, видя посты о компьютерных играх, мне сразу вспоминаются их ярые противники, говорящие, что игры это не серьезно, что лучше гулять на улице или заниматься спортом. Но на самом деле, это не так. Игры — это хобби. А ваше хобби — исключительно ваш выбор вашего же время провождения. В идеале (это тонкая шутка), все мы читаем книжки и смотрим фильмы, а качество современных компьютерных игр превосходит книги и фильмы вместе взятые. Раньше дети читали книжки, по ночам, накрывшись одеялом и подсвечивая себе фонариком, а сейчас они играют в игры, подсвечивая себя монитором. Как итог, я считаю, что хороших постов про игры должно быть больше. Только не тупой копипаст с новостных ресурсов или невразумительная геймерская речь, а радость и впечатления.

Кстати, у меня вопрос к автору: Привожу цитату из блока «о себе» — Я уже более года совершаю подвиги в мире Азерота. Собственно вопрос: А от этого худеют?

Ну и чтобы закрыть тему геймерства, вот вам забавная инфографика — эволюцию игрового контролера. Картинка кликабильная.


2. Лепликон → Столица

Забавные впечатления и рассуждения о Москве. Доставляют своей наивностью.

Сам-то я в Москве был один раз, во Втулково (это когда из Пулково летишь через Внуково). Просидел там, на стройке терминала «А» 10 часов среди оранжевых касок и полетел дальше. Москва мне понравилась. Очень.

3. кратное-двум → пусто

О продуктивном способе ведения блога.

4. zebrofun → Как вернуть покупку без чека?

Спам-боты уже давно прошли тест Тьюринга и ведут осмысленную беседу с посетителями Ситисаха. Что впрочем, не удивительно, раз администрацию больше беспокоит собственный вес.

5. Gradiva → «Если береза согнулась, то согнулась навечно» Роберт Фрост

Сложный пост. Во-первых его надо читать, во-вторых понимать. Несмотря на его сумбурность и скомканность — читать данный пост очень интересно. Не имеет смысла пересказывать его содержание, единственно стоит отметить, что 442 ошибки нет, а речь шла о 404. Это важно. Вторая часть поста — та, где началась рабочая неделя, пожалуй, самая замечательная, цитирую:

Далее понедельник, рабочий день. И там пожалуй не менее ужасная обстановка чем у меня дома с интернетом; с недавних пор, как 5 коллег поймались за травианом, твитером, и вк, наше начальство решило для полноценной и эффективной нашей рабочей деятельности поставить фильтр на вот эти все затягивающие «вредящие нам» вещички.

Воруют все. Кто-то ворует скрепки, а кто-то интернет и время работодателя. Воровать — это здорово. Воровать — это национальный вид спорта.

Еще был Январель. Но при чтении этого поста у меня случился острый приступ эпилепсии, и дочитать я не успел. Быть может, у вас это получится намного лучше.

6. Kolt → Разговор о стеле с незнакомым человеком и Ан Су Хаги – Учитель

Два разных поста, но совершенно одинаковые по своей сути. Кольт рассказывает нам о людях, которые его учили (ну, или пытались учить). На первый взгляд эта параллель не настолько ясна, как хотелось бы нам ее видеть. Так же как от вас может ускользнуть и тонкая линия Выхода Злости — на тренировках и на пассажирах. Все это в очередной раз подталкивает нас к мысли о том, что время ведет нас к глобализации, к объединению разрозненных сущностей в одно симбиотичное целое. И не за горами тот день, когда Кольт усядется на переднее сиденье такси, и скажет: «Ну что, Дядя Миша, пятихат разбивать заедем»?

7. Еще из интересного был набег Веранберры в комментарии к Месячнику. А она молодец — внимательная. Все самое интересное, оно ведь именно в мелочах.

Эта неделя закончилась на отметке: 15 постов и 90+ комментариев.

  • Первая неделя: 20 постов и 180 комментариев
  • Вторая неделя: 30 постов и 340 комментариев
  • Третья неделя: 38 постов и 300 комментариев
  • Четвертая неделя: 25 постов и 180 комментариев
  • Пятая неделя: 22 поста и 260 комментариев
  • Шестая неделя: 29 постов и 170 комментариев
  • Седьмая неделя: 23 поста и 240 комментариев
  • Восьмая неделя: 17 постов и 200 комментариев
  • Девятая неделя: 14 постов и 88 комментариев

До встречи в аду.