«Головастики» в магазине ЖЖ

lj

Раз у нас выходной, то в этом коротеньком посте я расскажу вам о том, как я сэкономил 50$.

Всем известно, что я вырос очень жадным ребенком, а потому — постоянно думаю о том, где и что можно украсть,  а там, где нельзя украсть — сэкономить.

С недавних пор (на самом деле уже давно) в LiveJournal есть две вещи, предназначенные для монетизации сервиса — это ЖЖетоны и то, что на них можно купить. Например, одним из символов ЖЖ является «голова человечка в синей рубашке», которая стоит перед каждым ником. Например, вот так.

1

Сразу предупрежу, те, кто читает этот пост в ЖЖ — не удивляйтесь, оригинал написан для стэндэлон блога, а потому, я не могу воспользоваться ЖЖ-тегом.

На данный момент в Магазине-ЖЖ есть пара сотен, так называемых, «головастиков». Каждого, из которых, продают сроком на один год за 2$. К сожалению, не один из них мне не подошел (хотя у телевизороголового было достаточно шансов).

3

Однако, можно пойти дальше и за 5.000 ЖЖетонов (которые приобретаются за 50$) можно приобрести себе своего личного головастика, который будет только у вас. Но пятьдесят баксов это слишком круто!

Так же в ЖЖ существует специальное сообщество «головастиков», в которое разные авторы размещают свои работы, и некоторые из них попадают в магазин.

4

Разумным было бы предположить, что если модератор сообщества примет вашего головастика в общий магазин, то вы сможете получить его всего за 2 доллара вместо 50. Хотя на самом деле, автору-победителю его головастик достается бесплатно.

И вот потому-то, я и закинул в сообщество три варианта, на использование которых я был бы согласен (на скриншоте так же расположен оригинал).

5

Теперь, нужно было дождаться модератора и надеяться, чтобы любой из предложенных вариантов прошел. И, собственно именно так оно и вышло!

6

Мой головастик «подозреваемый» теперь продается за 2$ в магазине ЖЖ, мне от этого, разумеется, никакой пользы, за исключением того, что мне самому он достался бесплатно, а это как раз та самая экономия в 50$.

Новому головастику — новый аватар.

2

Как-то так.