Температура

blyatukov.ru.2011

В пятницу вечером поднялась температура. Затем пришла головная боль, боль в ушах (проблема последних лет), насморк и боль в горле. Пациент номер ноль был вычислен мгновенно — знакомый, по доброте подброшенный домой. Инкубационный период подошел к концу.

Началась длинная ночь. Очень хотелось спать, но уснуть полноценно так и не удалось. На протяжении всей ночи казалось, что я бесконечно, раз за разом, проваливаюсь в собственный сон, но при этом совершенно не сплю — слыша, как льется вода в аквариуме, зная, что кот смотрит на меня из темноты, видя скринсейвер закрытого ноутбука, ощущая невыносимую духоту комнаты и жар собственного тела. Все эти видения поочередно вымещают друг друга, плавно перетекая из одного в другое, затухают, возвращаются. От всего этого становится только хуже.

Медикаменты начинают действовать. Я с трудом открываю глаза, провожу взглядом по комнате, голова настолько тяжелая, что я даже не могу оторвать ее от подушки. Хочется пить, но я не знаю, где оставил кружку с водой. Опять пытаюсь заснуть. Опять начинаю проваливаться сквозь все, что меня окружает. Перед глазами, мелькают образы вчерашнего дня — нарезанные на кадры. Пленка в проекторе заедает, и каждый второй кадр показывают по несколько раз подряд. Температура снижается.

С утра становится очень холодно и так же тихо. Две первые попытки встать за вторым одеялом оказываются неудачными. Встаю. Укрываюсь. И засыпаю уже по-настоящему. Спустя день и еще одну ночь от температуры остался только кашель. Берегите себя.