Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 16

blyatukov.ru.2011

В то время как обозревать у нас практически нечего, придется в очередной раз затоптать расточки блогожизни на Ситисахе.

1. Hello_Zepp ? ( )*( )

Хеллоу_Зепп буднично продолжает бороться с Дальмразью. Видимо именно на это ушли все ее силы, раз на прошлой неделе она ничего не написала.

2. niels_bor ? Он-пологий, я-слабак

Прежде чем читать этот пост, рекомендую ознакомиться с четырнадцатым обзором блогов, вышедшим две недели назад. Нас интересует пункт номер 2, где мы беспокоимся о том, как мой лучший друг Нильс «Дмитрийпонизович» Бор окончательно не спился бы в Питере.

Но, к сожалению к нашей всеобщей радости, Дима решил не пренебрегать нашей заботой и неосторожно высказался по этому поводу:

О чем это я? А вот о чем: вот тут меня пьяницей называют. Сколько волка ни корми, он все равно ищет, даже на цепи, во что бы уцепиться. А когда он голоден (то есть всегда), он вообще не разбирает, чего ему надобно. То жрет падаль, то людей за пятки цапает.

Я считаю, своим постом Дима незаслуженно обидел волков!

Обратимся к первоисточникам, вот отличная статья про волков (вероятно спизженная в свое время из Большой Советской Энциклопедии), в которой говорится: «К вопросу о санитарной роли волка. Один из важных источников пищи волка — падаль«.

Уж не знаю, что заставило Диму остановиться и прервать свою мысль на самом интересном месте, отказавшись от очевидной аналогии — алкоголики и падаль, по сути это одно и то же, будь Дима немного смелей — у него вышел бы отличный пост.

А так, получился очередной анекдот про пьяного мужа, которого по приходу домой встречает его жена:
— Да ты только посмотри на себя, ты же на ногах еле стоишь. От тебя несет алкоголем как от какого-то бомжа! А какой пример ты подаешь нашим детям?
— Алкоголь, по сути, очищает то, что есть в человеке. *ик* Если человек хороший – он и пьяный получше других. *ик, ик* А если человек плохой, то он выпить очень боится. * буэээээ*

Ну, и кто в этой истории прав?

И еще один маленький штришок (все из той же статьи про волков): «Волк использует как полноценный корм плоды черники, брусники, ежевики, рябины, шиповника, диких фруктовых деревьев, калины, боярышника, шелковицы, а в Средней Азии, в особенно большом количестве — плоды растения с говорящим названием лох».

Сторонитесь алкоголя, берегите себя.

3. Специальная рубрика «Верхний пост»: грубиянн ? Бодрость

Теперь, при входе в блоги наших дорогих читателей встречает результат мироточения спинномозговой жидкости. Но нет, нет. Не подумайте, что я говорю об авторе поста (который уже успел отметиться эпичной фразой «пиши прежде чем думать»), я говорю о тех, кто его, этот пост, туда подвесил.

О причинах произошедшего красноречиво говорит картинка из этого поста. Вот скажите мне, почему даже у меня в подъезде знают правду, а на Ситисахе — нет? Почему вся страна отмечает день народного единства, а в самых лучших блогах в мире — кто-то взял и испортил весь праздник?

Вы бы лучше за форумом следили!

А что же до автора поста, то у меня к любителю онального секса вопросов нет, ведь он здоровенный мужик, и шутить про то, что из контекста немного не ясна его роль в данном вопросе, я откровенно зассал.

Эта неделя закончилась на отметке: 10 постов и 80+ комментариев.

  • Первая неделя: 20 постов и 180 комментариев
  • Вторая неделя: 30 постов и 340 комментариев
  • Третья неделя: 38 постов и 300 комментариев
  • Четвертая неделя: 25 постов и 180 комментариев
  • Пятая неделя: 22 поста и 260 комментариев
  • Шестая неделя: 29 постов и 170 комментариев
  • Седьмая неделя: 23 поста и 240 комментариев
  • Восьмая неделя: 17 постов и 200 комментариев
  • Девятая неделя: 14 постов и 88 комментариев
  • Десятая неделя: 15 постов и 90 комментариев
  • Одиннадцатая неделя: 23 поста и 130 комментариев
  • Двенадцатая неделя: 12 постов и 60 комментариев
  • Тринадцатая неделя: 16 постов и 95 комментариев
  • Четырнадцатая неделя: 18 постов и 120 комментариев
  • Пятнадцатая неделя: 15 постов и 130 комментариев