«Октябрь». Малый зал

blyatukov.ru.2011

 

«Октябрь». Малый зал.

Разумеется, рассказ о кинотеатрах не может быть полным без посещения того самого Малого зала. Для тех, кто не хочет вдаваться в подробности моего времяпровождения сразу может посмотреть на любое фото из поста и набить себе на руку еще одну фразу: «Малый зал — не очень». Сразу после «Джон Джи изнасиловал и убил мою жену». Чтобы помнить.

Фото с сайта: http://www.sakhalin.info/

Как это было: Наверное, именно так выглядят частные кинотеатры в загородных домах Арнольда Шварценеггера. Понять администрацию кинотеатра можно — заколачивание денег, это основная и единственная цель кинотеатра. А дополнительные площади (новые залы и экраны) только способствуют этому. Особенно, когда все самые интересные фильмы показывают только у конкурентов (Живая сталь, Красный штат, Человек, который изменил все). Понятное дело, в малом зале можно показывать некий «не формат», ну там фильмы с Сандрой Буллок или такой замечательный фильм как Бабло, но в результате-то получилось не очень.

Как это сейчас: Зайдя в Малый зал, действительно понимаешь, что он малый. А вот экран — он совершенно не малый. Он пиздец какой маленький! Внимательно посмотрите на приведенную ниже фотосхему. По ней, на глаз можно определить размер экрана.

Исходя из того, что дверь состоит из двух полотен, размер которых составляет по 60 см., можно смело сказать, что выходы имеют ширину в 120 сантиметров. Таким же образом прикидываем, что экран равняется 120 x 3.5 = 420 см. Ну, там плюс минус. А вот синими полосками отмечены границы изображения выводимого на экран. Сразу вспоминается реклама о том, что ваш телевизор крадет у вас по пять сантиметров изображения с каждой стороны.

Будем говорить откровенно — экран очень маленький. И смотреть на нем что-то эпичное совершенно не эпично. Расстояния между рядами — предостаточно, но так как уклон в зале не большой, чужие бошки постоянно возникают между вами и кинобандитами, что несомненно напрягает. А еще, первый раз за все мою кинокарьеру — мне свело жопу. Уж не знаю почему, но сидеть в малом зале мне было неудобно. А еще в Малом зале проросли две замечательные колонны. Их я тоже, разумеется, подснял на свою новую зеркалку.

Лично мне трудно судить о том, мешают ли колоны просмотру кинокартины или нет. А вот о том, что к экрану следует садиться поближе, я могу сказать с полной уверенностью.

Еще у входа в малый зал не поленились и запилили точку общепита. Так что хлебнуть кофейку можно и не оббегая здание кинотеатра.

В итоге: Я схожу в Малый зал еще раз, так как не успел посмотреть, где там находится туалет.

Данный пост разрешается распечатать и вложить в книгу жалоб и предложений кинотеатра или позвонив по телефону 22-41-09, сообщить о похищении диджея Юры.

А после титров у нас бонусная сцена про Джонни Деппа читаеющего твиттер.

blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича:

 

Ой. Кажется я проснулся.
Еще, я кажется на «Ромовый дневник» иду, но я об этом раньше обеда думать не буду.
По утрам у меня на голове — утренник, а в голове — хороводы.
Между завтраком и сексом выбора вообще быть не может.
А у Малого Зала в Октябре касса где?
Ушел в кино.
Ебаная пробка на Емельянова. Ну в дождь могли бы и дома посидеть.
Малый зал — нормальный. А вот малый экран — меньше моего телека.

Диджей Юра, скоро меня убьет.
От его музыки у сотрудниц кинотеатра начался климакс, а у посетительниц сбился цикл.
Когда я слышу Диджея Юру — у него начинаются головные боли и недержания.
А у Диджея Юры есть Твиттер? Я бы ему все это в личку писал.
Ромовый Дневник — охуенный фильм. Его не смогли испортить ни диджей Юра, ни малый зал Октября.
Сейчас домой еду, а на Емельянова диджей Юра и из-за него — ОПЯТЬ ПРОБКА БЛЯТЬ!
Доктору Фримену дали его костюм. Пистолет мне уже дайте!
— Фримен должен взять это оружие иначе он об этом пожалеет.
«Мы не ходим в Рейвенхолм».
Так-то ночью играть не стоит. Не потому что Рейвенхолм, а потому что завтра на работу.