«Война богов: Бессмертные». Мнение

4_voina_bogov

В прошедшую субботу я со своей красавицей женой отправился на замечательный художественный фильм Immortals, в простонародье Война богов: Бессмертные. Фильм оказался отборнейшей хурмой. Но, как это у нас принято — обо всем по порядку.

Как известно, производство кинокартин сложный и длинный путь, пройдя который можно вдоволь насладиться полученным результатом. Вот только по пути кинопроизводства следуют одни люди, а результатом наслаждаются уже другие. И когда первые пару раз сходили не в том направлении, или по дороге к финальным титрам прихватили с собой не дай бог каких удивительных вещей, из тех, что нельзя было трогать ни при каких обстоятельствах — вторым остается только сидеть и прикрывать лицо рукой, чтобы не видеть своими глазами, что же подразумевали великие, когда говорили про ёбаный стыд.

Режиссер кинокартины Тарсем Синх заснявший перед этим художественный фильм «Клетка», про внедрение в голову к серийному убийце, а так же кучу клипов в стиле «крутятся диски, у телок трясутся сиськи» никаких опасений изначально не вызывал. А причиной тому, как это у нас обычно бывает, стал трейлер.

В нем, аутентично ряженые мужчины и такие же женщины дичайше рубались в аутентичных интерьерах адовых висяков. Голос за кадром вещал, что-то про 300 спартанцев и Микки «Солнышко наше ясное» Рурка, кстати, именно после спартанцев любые пластиковые доспехи стали аутентичными. Трейлер был бодрым и динамичным, а вот просмотр кинокартины в целом, был полностью противоположным, в результате чего наступило страшное разочарование.

Тут стоит отметить, что трейлер с которым можно ознакомиться на Ситисахе в разделе видео,например здесь, это не та нарезка, которую крутили в кинотеатре. Эта — еще хуже, так как из нее становится ясна половина сюжета.

Во-первых, фильм откровенно скучный, во-вторых, в нем наличествуют абсолютно идиотские поступки абсолютных персонажей, дарящие нам потрясающую сцену убийства кастрированного предателя и еще более ебанистическое высказывание Зевса после убийства одного из богов.
— БОГИ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОМОГУТ!
— Лолшто?

Отдельно стоит обратить внимание на декорации Олимпа и костюмы богов. Все это напоминает нам дешевую театральную постановку, а потрясающие шапочки богов ничего кроме смеха не вызывают, особенно это касается кавайных ракушечек-наушников у Посейдона, впрочем, как и головокрабый Микки Рурк.

Разумеется, виной всему является откровенный слабый сценарий с такими же откровенными диалогами и единственным плюсом фильма становятся заебато поставленные драки. С другой стороны, можно было бы прочитать пересказ сюжета в интернете, а затем два раза посмотреть трейлер.

Тратить деньги на просмотр этой кинокартины — неразумно. Впрочем, в этот раз мне удалось победить все рекорды.

Изначально, мы планировали посетить кинотеатр Комсомолец, где за 200 рублей на человека, можно было бы обозреть кинокартину в неслыханном для Комсомольца 3D-формате. Тем оно и заинтересовало, ведь раньше тридэ там и не крутили, а так как Комсомолец я очень люблю — выбор стал очевидным. Но, хитрый кинопрокатчик изменил время сеансов и в 15:00 там крутили уже совершенное другое. Как оказалось, в отличие от прошлого раза в этот раз нас подвел сраный Сах.ком — грибок и плесень в стенных их нового здания. В результате чего было принято посетить пидорское заведение под названием Кинопанорама, с ценой билета в 250 рублей за 2D версию картины.

По непонятным причинам из двух входов в зал функционировал только один, а наши не шибко разумные граждане вместо того чтобы обойти все ряды перед сценой и поднявшись по лестнице сесть на свое крайнее кресло — храбро пробирались через уже сидящих людей. С какой стороны нас запустили — с той стороны и пойдем на свои места. Где мозги у этих людей — совершенно не ясно, видимо в ведерках с коппорном.

«Тридэ у нас не было и нет», ответила милая женщина проверяющая билеты, на вопрос одного из посетителей, но киномеханик явно считал иначе. Именно поэтому он выдал на экран картинку ужасного качества, которая постоянно «вибрировал», создавая по всей видимости новомодный эффект полного погружения. И это притом, что сама картина выполнена в крайне мрачных тонах или, проще говоря, она просто темная.

В результате, вначале мы плевались от отвратительного качества изображения, потом откровенно скучали, потому что дебилы на экране вели себя крайне вяло, а пряди домой я уткнулся лицом в подушку и рыдал от обиды из-за зря потраченных 500 рублей.