«Как украсть небоскреб». Мнение

kinopoisk.ru

Текст не содержит в себе спойлеров и рекомендован к прочтению.

На выходных с дружественным визитом посетил свой любимый кинотеатр Октябрь, где всего за 150 рублей показывали замечательный фильм со стареющим Беном Стиллером и уже постаревшим Эдди Мерфи — Как украсть небоскреб (в оригинале Tower Heist).

Изначально, посмотрев трейлер к фильму, я думал, что иду на комедию. И более того, к этому были все предпосылки. Начиная от актерского состава и заканчивая богоугодными шутками про жамканье яиц.

Если честно, то Бена Стиллера я не люблю, уж очень он неестественно кривляется, да и со сценариями ему откровенно не везет. Если Дюплекс был еще куда не шло, то вот Ночь в музее и фильмы про Гея Трахера держались уж точно не на нем, да и дебильных сюжетных ходов там было предостаточно.

Другое дело обстоит с Эдди Мерфи, и хотя Эдди мой любимый негр, вспомнить последний фильм, в котором я его видел, как-то не удалось. И до этого кинопросмотра, вся надежда, была только на Сильвестора Сталлоне, который мог бы подснять Эдди в новой части Неудержимых.

А тут раз, и новый фильм. Что еще нужно чтобы пожрать чипсов в кинотеатре? Разумеется очередь в кассу, дебильные соседи и Диджей Юра (от которого, к слову, у фаната Арии на первых рядах начался эпилептический припадок и его вынесли из зала).

Но вернемся к кинокартине. Сюжет, который становится известен нам еще из трейлера, повествует о том, как обслуживающий персонал самого дорогого частного дома в Нью-Йорке, под названием Башня, узнают, что хозяин башни — всех наебал. И теперь вместо пенсий, зарплат и сбережений — все получат то же самое, что и мы после выборов 4 декабря. Естественно, обслуга принимает решение перейти к активным действиям, а именно грабануть бывшего миллионера, чтобы поделить его заначку. Как говорят сами персонажи — украсть украденное.

И если поначалу, кажется что это очередная комедия со Стиллером, и где-то внутри еще может поселиться неприятное чувство, что фильм может оказаться не смешным и дальше шуток не будет, то в конце становится ясно, что это была вовсе не комедия…

ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ФИЛЬМ ПРО ОГРАБЛЕНИЕ!

Охуенно! Прям как я люблю! В лучших традициях Одиннадцати Двеннадцати Тринадцати друзей Оушена и фильма Ограбление по-итальянски — с нормальными сюжетными ходами, интересной режиссерской и операторской работой, а так же хорошими шутками.

Неожиданный подарок для всех любителей криминальных комедий.

Что же до незначительных мелочей, которые мы все так любим во время походов в кинотеатр, то вначале две девочки дойдя до кассы – организовали очередь. Бедняжки долго не могли определиться с местами, так долго, что даже кассир стала немного их подгонять. И вы знаете, если бы это не сделал она, то мне бы пришлось лишить жизни двух невинных созданий.

Затем, пройдя в зал и вдохнув так любимый мной затхлый воздух говорящий нам о том, что на отоплении там по-прежнему экономят, мы расположились на своих козырных местах. А за нами уселась толпа ебанутых детей, которые сделали просмотр кинокартины смешным вдвойне. Больше всего в фильме ребятам понравилась реклама очередного Американского Пирога, в которой Адам Сендлер дрочил в носок.

Ко мне пришел тоже один журналист и говорит, а чо вы туда лазили, это для извращенцев, так я говорю, так не написано же, что носок Адама Сендлера это для извращенцев. Если бы они написали, я бы туда и не залазил.

На этом все.