«Край Света». 2013. Церемония открытия и кинотеатр под открытым небом

kraysveta80

Сама церемония открытия не была такой зрелищной как «Красная Ковровая Дорожка», потому что в зале все сидят и никуда не ходят. Это маленький пост дополняющий предыдущий

kraysveta75

На церемонии открытия все членю жюри, а я напомню — кинофестиваль это не просто так кинчеки посмотреть, это еще и конкурсная программа и утешительные призы, по очереди вышли на сцену и задали главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

kraysveta77

Гришковец, например, почти начал свой моноспектакль, как его прервали, и попроси сформулировать свой вопрос покороче. Японец сказал, что в данный момент где-то родился человек, и ему было интересно где. Но больше всего мне понравился китаец, который выбежал на сцену и ЗАОРАЛ! После чего спросил: «Почему мне иногда так хочется кричать?»

kraysveta78

kraysveta79

На экране крутили ролики и трейлеры февтиваля, Кортнев исполнял на всяких языках по бумажке, играли миниатюрные азиатски барабанщики. Все прошло довольно быстро, но, на мой взгляд, несколько скучно. Все же все эти официальные церемонии, они не для меня. Впрочем, к сути кинофестиваля, а именно к просмотрам фильмов — они не имеют никакого отношения.

kraysveta76

kraysveta81

С небольшим перерывом церемония переросла в показ замечательного фильма «Девочка и велосипед», про который я напишу отдельно.

kraysveta83

Церемония открытия завершилась и я вышел на улицу, где через несколько минут уже должен был начаться показ фильма в кинотеатре под открытым небом и вот это-то и было интересно — как они там все устроили?

kraysveta84

На самом деле, все оказалось довольно просто.

kraysveta85

Пластиковые стулья, просвечивающая тряпка и кинобудка. При том совершенно странно, почему никто не догадался сделать хоть какой-то навес, особенно с учетом того, что всю неделю шел дождь? Звук, кстати, был просто отвратительным — все хрипело и всячески делало вид, что вместо колонок использовали полицейские громкоговорители.

kraysveta87

Больше всего конечно приколол просвечивающий экран.

kraysveta88

Так как транслируемый фильм, чью полностью дублированную версию можно найти известно где, показывали с субтитрами, а по времени я был очень ограничен, то день открытия завершился для меня тем, что я попросту посмотрел 15 минут на всякое и пошел домой.

Как-то так.

kraysveta89

Аня Маракулина вымогает деньги.

kraysveta90

Сотрудница в форме — все в норме.

kraysveta91

Киоск ИТАР ТАСС.

kraysveta92

Ссылки для самостоятельно ознакомления.