«Край Света». 2013. Закрытие

Край Света (40)

Закрытие кинофестиваля прошло намного веселей чем открытие, видимо потому, что живые люди которые постоянно поднимались на сцену и шутили про всякое, они намного лучше, чем целая толпа корейских минибарабанщиков и даже лиричные песни Кортнева.

Закрытие прошло очень весело и непринужденно, очевидно, что именно так и должно проходить любое официальное мероприятие. Было здорово смотреть как на сцене юморят иностранцы, все же юмор он универсален. Зато когда к микрофону вскарабкался чиновник от области, стало ясно, что он вышел нас отпивать — такой вот у него «спич-скил».

Самое важное что из всего этого стоит запомнить это то, что в следующем году будет новый фестиваль, наш фильм «Географ глобус пропил» получил сразу три награды, а гран-при кинофестиваля вручили японскому кинорежиссеру за фильм «Запечатлеть отца».

Между номинациями крутили минутные короткометражки снятые во время масстер-классов проходивших на кинофестивале, все они кроме первой и суперхипстерской получились достойными более чем.

Посмотрим фоточки:

Зрители рассаживаются на свои места.

Край Света (34)

Ты сам-то понял?

Край Света (35)

Модный фотограф.

Край Света (36)

Сережа Штангель за работой.

Край Света (42)

Какая-то совершенно не впечатлившая меня Нино Катамадзе и боевик из ее группировки.

Край Света (39)

Край Света (38)

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков

Край Света (41)

Географу будет, что еще пропить.

Край Света (43)

Лучшая женская роль.

Край Света (44)

Саппорт сервис.

Край Света (47)

Фотографы за работой.

Край Света (48)

Одиозный кинокритик на сцене.

Край Света (51)

Его можно снимать вечно. Работает учителем английского языка.

Край Света (53)

На закусь географу тоже дали.

Край Света (54)

Нас отпевают.

Край Света (56)

Все умерли.

Край Света (57)

Чухрай выходит объявить победителя Гран При.

Край Света (58)

Пожалуй самый эмоциональный момент, зал хлопал не переставая, победитель не верил своему счастью.

Край Света (59)

Прыгал на сцене.

Край Света (60)

Адске ржал.

Край Света (62)

А затем сказал, что если честно, то он думал, что это последний его фильм — такой вот путь выбрал бы себе кинорежиссер в случае провала картины. А еще на производство фильма он взял кредит. Интересно, что достанется победителю, после перевода миллиона денежного содержания полагающегося к призу, после перевода его в национальную валюту?

Хватит ли денег на еще одну пару модных ботинок?

Край Света (63)

И вновь географу достается на опохмелин.

Край Света (64)

Кинофестиваль объявляется закрытым. До встречи через год.

Край Света (65)

Минутой позже где-то под лестницей Чеховцентра Гришковец собирал деньги на обратный билет.

Край Света (66)

Надеюсь, организаторы учтут ошибки этого года — построят крышу кинотеатру под открытым небом, поставят там нормальный звук, хороший экран (кстати, прикол — использованное полотно пропитано специальной светоотражательной мастикой и его нельзя мочить, т.е. после кинофестиваля экран просто выкинут).

Билеты будут раздавать каким-нибудь более приемлемым способом, чтобы никто не брал по два ряда на себя и своих друзей, например — двойное обилечивание, до сеанса и непосредственно перед ним, до сеанса взял — перед сеансом подтвердил и непосредственно на места обменял. Все билеты что не обменяли перед сеансом — отправляются нашему телезрителю из Уфы.

Что в итоге? Реклама не врала и если у вас есть возможность, то в следующем году на время кинофестиваля смело можно брать отпуск. На этом — все.