Месячник. Выпуск 25

poster-mesyachnik-25

Известный сахалинский блоггер стремительно теряет свою популярность!

В августе посещаемость просто рухнула, как говорится, вот это поворот. Скорее бежим смотреть график посещаемости и писать в комментариях: «Он нахер никому не нужен, я же вам говорил!»

1. Статистика.

sred

Среднесуточная посещаемость в августе упала почти в два раза. Причин у этого две — нерегулярная наполняемость блога (даже этот пост я размещаю задним числом) и ваши отпуска.

График с пиковыми значениями так же просел.

max

Теперь давайте посмотрим на график роста количества подписчиков в социальных сетях.

social

Он интересен нам в первую очередь тем, что в ЖЖ я отписался от всех, кого когда-то добавил для «френдомассы», и целая туча человек, тут же ответили мне взаимностью. Ха-ха!

Кстати, после конкурса на 50.000 рублей к ЖЖ я опять потерял какой-либо интерес, хотя тех кого я теперь действительно читаю, стало в два раза больше.

График просмотров ЖЖ.

lj

Никакого падения, все просмотры набраны с конкурса на «Самого влиятельного регионального блоггера», за помощь в победе в котором — еще раз всем большое спасибо. Падение в ЖЖ, вероятно, придет на Сентябрь.

Ну и самый противный график — сравнение трех основных блоггерских площадок.

blogs

На этот раз я слега подпросрал АСТВ. Хотя, пиши я регулярно, не помогли бы им ни конкурсы с призами, ни посты от сотрудников.

2. Полезные ссылки.

Многие из вас их уже видели, но это не значит, что раз в месяц не нужно посмотреть на них еще раз или даже по ним пройти.

3. Чем мне можно помочь?

В позапрошлом месяце на это месте располагался очередной призыв к каждому из читателей, с просьбой пригласить в группы блога хотя бы по паре людей. К сожалению, я не могу каждый месяц писать воодушевляющие речи, так что если вы действительно хотите мне помочь, то можете пройти по ссылке в прошломесячный пост и проявиться мужество — http://old.blyatukov.com/post/7683.

Даже не смотря на подение посещаемости, тот факт, что из тех 276 среднесуточных человек, только 16 обращают внимание на подобные просьбы — расстраивает Леонида Аркадьевича. Вам ничего не стоит пригласить в группу в ВК хотя бы 10 своих друзей, и если из 10 откликнется хотя бы 1, то группа блогга увеличится на значительное число подписчиков, которые в итоге станут новыми читателями.

На самом деле, это довольно странно и интересно одновременно. Потому что если вам нравится то, что я пишу в блог, то логичным было бы рассказать об этом своим друзьям, вы ведь друзьям плохого не посоветуете? Однако, уже который месяц данный вопрос совершенно не двигается с места.

На сегодня это все.