Блятюков-Ньюс. Выпуск 8. ДТП возле «Сахалин-Вест»

IMG_9205

Только что стал свидетелем ДТП. 

Возвращался из магазина ДНС (где были якобы невероятные скидки), двигался на юг по Комсомольской. Возле автобусной остановки переоборудованной в киоск для торговли арбузами какой-то орел на белой машине (в моделях не разбираюсь, уж простите) ехавший по встречной полосе (т.е. на север) видимо решил развернуться непосредственно посреди дороги, для чего встал поперек (мордой к тротуару). 

Фото белой машины, машина не пострадала.

IMG_9208

В это же время за нами двигалась черная машина (она же и оказалась в ДТП), где-то в районе остановки (там, где арбузы) он пошел на обгон (вернее, в тот момент, он его уже выполнял). Фото черной машины:

IMG_9209

Белая машина включила задний ход и начала движение с выездом жопы на нашу полосу. Сильно сдвинуться он не успел, но задний ход точно врубил — потому что зажглись задние фонари.

Черная машина успела втиснуться между нами и белой машиной перегородившей на тот момент пол дороги (чем и создала аварийную ситуацию), но после маневра и на скользкой дороге машина пошла в занос и ударилась правой задней дверь в бетонный столб.

Все остальное вы можете видеть на фото ниже, обратите внимание на обшивку двери «прилипшую» к столбу. 

IMG_9206

IMG_9207

IMG_9204

В черной машине был парень с виду младше меня, в машине он был один, не пострадал (и то и другое, я спросил у него первым делом), попросил вызвать ему скорую, так как болела нога, сам он нормально ходил и разговаривал. Я набрал на сотовом 911, дозвонился без ожидания и с первого раза. Сделал фотки, дал парню свой номер (на случай, если понадобится свидетель) и уехал.

После ДТП водитель белой машины развернулся и подъехал поближе.

UPD#1. С утра так прикинули, а что было бы, если бы парень влетел в столб не боком, а мордой? Что было бы, если по встречке ехала бы хоть одна машина? Что было бы, если бы по пешеходному переходу кто-то переходил дорогу? Ну или если бы я сам был ближе к белой машине на десять метров?