«DNS». Часть 5. Распродажа

dns_pidorasi (22)

Про «распродажу» внезапно случившуюся у ДНСа слышали все — реклама этого действа была развешена на всех крупных сахалинских сайтах. О том, что «распродажа» была, скажем так, всего лишь «рекламным ходом», знает каждый, но я бы хотел обратить внимание не на это.

Для начала объясню, зачем я поехал туда сам. У этого было несколько причин: во-первых, я хотел купить себе телевизор и рассудив, что если на данную модель будет скидка хотя бы 5%, то эта покупка станет для меня выгодной. При этом на момент распродажи ТВ находился во всех магазинах ДНСа. Во-вторых, лично мне было очень интересно посмотреть, как подобное будет выглядеть вживую — сколько народу придет, как все это будет проходить.

Сразу скажу, разумеется, ничего купить я в тот день не смог, а после распродажи цену за телик увеличили еще на 1.000 рублей, хотя за два дня до (т.е. не когда на сайте выставили цены со скидками) все было в рамках приличия. Зато я вдоволь насмотрел на то, что развернулось у входа в магазин.

Приехав за 10 минут до начала Большого Праздника Скидок и Подарков, т.е. в 21:50 можно было наблюдать следующую картину:

Вид со стороны ДК «Родина».

dns_pidorasi (1)

Возле крыльца ТК «Коралл».

dns_pidorasi (2)

Люди вдоль дороги.

dns_pidorasi (3)

Основная масса.

dns_pidorasi (4)

Народу было предостаточно, т.е. «предостаточно» это конечно относительно и сосчитать кого-то там для меня не представляется возможным, но еще больше в этой толпе было тех, кого смело можно называть «чурками». И вот чурок как раз было ОЧЕНЬ МНОГО.

Такое чувство, что за два часа до этого все сотрудники ПАТП свезли на своих ГАЗелях всех членов своей семьи, потому что каждым вторым был человек неопределенной аульно-азиатской национальности прямиком из Горного Бадахшана.

На фото ниже видно, как одна такая семья делает фото на память:

dns_pidorasi (11)

Наши соотечественники тоже не далеко ушли от обезьян — придя на «распродажу» с пивом и детьми.  Было очень приятно и по-семейному трогательно наблюдать за тем, как девочка лет семи тянула за рукав своего пьяного в говнище отца и просила пойти к маме.

dns_pidorasi (13)

Как и любой праздник данную «распродажу» вел невероятно противный товарищ (фото ниже) который сам себя называл «Известным Сахалинским Шоуменом» и пел песни из серии: «В ДНС вчера пришел, 40 мышек приобрел».

dns_pidorasi (17)

Вся эта херня так же была украшена замечательной музыкой, которая крутилась хоть и по достаточному, но кругу, что у стоящих в очереди вызывала еще большее раздражение.

dns_pidorasi (5)

Самые активные мудаки постоянно хотели запарковаться ровно там, где стояли люди — пройти пять метров для многих уже не судьба. В результате каждый раз когда очередная дама делала «внимание, задний ход» я отходил подальше.

dns_pidorasi (6)

Вместо обещанных «подарков и призов» каждый час, при мне один раз в народ кинули несколько USB-модемов , судя по упаковке это был МТС. При этом не ясно, кому нужны модемы без симок и тарифов. Но народ был очень  рад.

Когда в 22:00 в магазин запустили первую партию людей — стало ясно, что никто из организаторов не подумал своей тупорылой башкой, как они будут проводить данное мероприятие, потому  что как только открылись двери, сразу же началась давка.

Затем оказалось, что первая партия счастливчиков не может выйти из магазина через те же двери откуда они пришли и людей начали выпускать через склад. Очевидно, что сразу продумать подобное никто не догадался. В один момент в магазин через крыльцо не попустили даже сотрудника полиции в форме аргументировав это фразой: «Мы вам не верим».

В общей сложности мы простояли у входа 3 часа, т.е. с 22:00 до 01:00, при этом, когда мы вышли никакой очереди уже и не было.

dns_pidorasi (25)

За то время что мы провели возле крыльца, на крыльце и в машине, когда ходили туда погреться — успели насмотреться на всякое. Но больше всего мне понравилось как два продавца фруктов украли воздушные шарики, которыми был украшен вход.

dns_pidorasi (14)

dns_pidorasi (16)

В самом магазине мы провели максимум 15 минут — ничего интересного там не было, да и по всей видимости быть уже не могло. На улицу народ выходил с телевизорами Samsung, которые и так стояли в магазине со скидкой 10% по акции проходившей в тот момент.

dns_pidorasi (18)

Остальные товары попавшие под «акцию» были фотики, телефоны, навигаторы и прочее мелкое говно.

dns_pidorasi (19)

dns_pidorasi (20)

dns_pidorasi (21)

Выход на улице через склад из контейнеров.

dns_pidorasi (23)

dns_pidorasi (24)

А теперь самое главное —

Во всем этом деле больше всего поразило даже не наебалово со скидками (это и так было понятно, все эти невероятные скидки и  бонусы не возникают на пустом месте), а отношению к людям. Всех кто пришел на распродажу в ДНС организаторы просто смешали с чурками и говном.

  • Неужели нельзя было заранее освободить парковку возле магазина, чтобы всякие умники не давили на ней людей?
  • Неужели нельзя было выстроить «коридорчики» как в аэропортах и банках из столбиков с лентами, чтобы очередь двигалась равномерно?
  • Неужели нельзя было запускать людей равными партиями, допустим по 10 человек через одинаковые промежутки времени?
  • Неужели сразу нельзя было догадаться, что толпа у входа не даст выйти тем, кто уже что-то приобрел?
  • Неужели организаторам было приятно смотреть, как толпа с каждой минутой ожидания превращается в оскотиневшуюся массу, давит друг друга, ругается из-за того, что кто-то успел пройти вперед?
  • Неужели нельзя было организовать все это более цивилизованно?

Ответ на все эти вопросы один — МОЖНО! Но ДНСу плевать на своих клиентов, ведь быдло и так повелось на чехлы для телефонов.

Возвращаюсь домой успел подснять крутую аварию.