LEGO. Выпуск 6. Спин-офф: Хранение конструктора

poster-lego-6

Если бы вы знали, сколько места будут занимать купленные мною наборы, то вопрос о хранении конструктора, а вернее о необходимости решения данной проблемы — встал бы у вас сам собой.

Из всех существующих решений, включая хранить конструктор кучей, мне больше всего нравится сортировать детали и раскладывать их по ячейкам небольших контейнеров. Теперь осталось самое малое — купить эти самые контейнера.

IMG_7860

В реальной жизни данные контейнера называются либо «контейнер для снастей» — если продаются в рыболовных магазинах, либо «контейнера для крепежа» — если продаются в строительных. При этом один и тот же контейнер в строительном магазине может стоит значительно дешевле.

Например, у нас в городе в рыбацком подвале я нашел довольно мелкие контейнера за 1.000 рублей, в то время как в строительном каземате они были всего за двести рублей. 

IMG_7858

Только для меня это был не выход и вот почему. Во-первых, контейнеров мне было нужно много, минимум, штук десять. Во-вторых, они должны быть максимально большими (а это существенно сказывается на цене). В-третьих, у них должны были быть модульные стенки (на фото выше — не такой, потому и стоит всего 200 рублей).

Для решения поставленной задачи я обратился в интернет. Российские сайты сразу же послали меня нахер своими ценами (ничем не отличающимися от рыболовных магазинов). Потому, я пошел на китайски Али Экспресс, где за два доллара можно купить все что угодно.

Но и это оказалось не так. Самые дешевые контейнера, что мне удалось найти стоили 200 рублей, но при покупке десяти штук, жадные китайцы выставляли стоимость доставки превышающую стоимость товара. При этом за доставку одной штуки денег не берут. Короче, странная херня.

В какой-то момент я уже начал подумывать о покупке подобной херни, но цена за пластиковое говно останавливала меня несколько раз.

IMG_7856

Пластик оказался невероятно дорогим. Н Е В Е Р О Я Т Н О ! ! ! 

IMG_7859

Как за коробку размером 30 на 20 можно просить от 6 долларов? 

IMG_9157

В итоге я позвонил во Владивосток своей сестре и сказал, чтобы она провела разведку на китайском рынке. Там-то она и нашла контейнеры за 200 рублей, а взяв 10 штук сторговалась до 150. АЗАЗА. 

IMG_9158

Как же хорошо быть жадным ребенком. 

IMG_9159

Не, ну а чо? Не буду же я тратить 4.000 рублей на контейнера, когда на эти деньги можно взять еще один набор среднего размера? 

IMG_9160

В общем, в итоге у меня получился «хэппи энд». 

IMG_9161

Первым делом я засунул в контейнер остатки от Эвакуатора и детали из набора Power Function. Сам эвакуатор мне было жалко разбирать, а других наборов на тот момент у меня еще не было.

IMG_9163

Жаль, но батарейный отсек туда не влез. 

IMG_9164

Хотя по высоте он подходит, потому при помощи канцелярского ножа эту проблему в будущем удастся решить. 

IMG_9166

Размер коробки (над рулеткой), ну и зацените название. 

IMG_9176

Красота.

IMG_9236

А о том, что поместилось у меня в эти четыре контейнера —

IMG_9240

Я расскажу в следующий раз.