«Росомаха против Халка» и «Росомаха. Начало». Мнение

poster-rosomahi

Чтобы окончательно закрыть русскоязычного Росомаху в твердой обложке, давайте посмотрим еще на две книги.

Первой у нас будет «Росомаха против Халка» за авторством Дэймона Линделофа, в заслуги которого почему-то ставят сериал Лост. 

IMG_9266

Начало у комикса действительно впечатляющее, потому что начинается он с того, что Халк разрывает Росомаху надвое и выкидывает его ноги куда подальше. 

IMG_9267

Что же происходит дальше? Да ничего интересного — начинаются идиотские метания по городам и весям с целью одному поймать второго, но при совершенно неясной мотивации, прояснение которой является еще одной сюжетной линией. Единственное, на что приятно посмотреть, так это на то, как Халк проводит свое свободное время с блекджеком и шлюхами. Особенно в сравнении со Стариком Логаном. 

В целом же, в истории нет ничего интересного, так что к покупке я ее советовать не буду.

IMG_9269

Вторым номером сегодняшней программы идет «Росомаха. Начало». Казалось бы, что может быть не так в книжке, с Томом Сойером на обложке? 

IMG_9270

Большим плюсом данной книги является то, что первую половину вам будет совершенно не ясно, кем же из представленных персонажей является будущий Логан и это действительно круто. А когда все встанет на свои места — вы запутаетесь во всех остальных.

Большим же минусом данной книги является то, что она очень и очень нудная. Я бы даже сказал невероятно. Возможно, кто-то скажет, что все дело в том, что в ней нет Халка и его детей, а «Начало» берет тем, что расставляет все точки над всеми любимым персонажем, но все это укладывается в первую треть, а дальше идут бессмысленные метания по лесу в компании с волками.

IMG_9271

Да, авторам дали карты в руки и история Логана обрела начало. 

IMG_9272

Да, в книге встречаются отсылки к дальнейшему пути Росомахи, который в итоге приведет его к экранизации в виде фильма «Росомаха. Бесмертный», но любим мы его не за то, кем он был, а за то, кем он стал. Увы, с «Началом» можно ознакомиться и на Википедии.

IMG_9273

Обе книги достались мне со скидкой в 50% (что вышло в 400 рублей за штуку на Озоне), но своей полной цены они совершенно не стоят. Да и по размеру они уступают «Старику Логану». 

IMG_9276

Такие дела.