Письма наших читателей. «Фукусимский коньяк»

poster-pisma-26

Получил письмо:

Привет!

Такая вот приключилась у меня история:
Время от времени покупаю я виски (made in japan) Black Nikka — дешево и сердито). Беру как правило объемом 4 литра, реже 1,9. Продавцов данного товара можно легко найти в интернете на городском портале либо в соц.сетях.
Очередной раз приобретя сей напиток решил я воспользоваться дозиметром, который купил в 11 году после событий на Фукусиме (прибор на тот момент стоил около 20 000р). Результат меня опечалил — в квартире дозиметр показывал гамма излучение от 0,08 до 0,11 мкЗвт/ч (в зависимости от места измерения) — это нормально допускается 0,20 мкЗвт/ч, а вот возле бутылки прибор показывал 0,30-0,31 мкЗвт/ч — это много (травят суки), для продуктов нормальный фон 0,14-0,15 мкЗвт/ч. Стало понятно, что шары я сегодня не залью, а вот унитаз порадуется самурайскому пойлу. Но! Решил прежде проверить алфа излучение — возле бутыля прибор показывал 63-65 частиц, это при допустимом для человека максимуме в 50 частиц! Опасно!!!
Вывод таков: напиток обладает нездоровым фоном и явно опасен для здоровья (радиация является причиной смертельных болезней), а точнее — превышено допустимое количество радионуклидов. Прибор показал повышенный фон гамма и альфа излучения. Скорее всего напиток ввезли в Россию контрабандным путем. Вполне возможно, что товар с радиацией они сливают нам, а сами такой не употребляют.

Если есть желание — разрешаю опубликовать у тебя в блоге, как текст так и фото.
Тут редко бываю, не всегда есть доступ в инет.

Пунктуация и стилистика автора сохранены. Ниже фотографии приложенные к письму.

IMG_2 - копия

1 (1)

1 (2)

1 (3)

1 (4)

1 (5)

Жаль нет фотки слива содержимого в унитаз и не указана цена за бутылку. 

Ну, что скажете?