Питер. Январь. 2011. Перелет обратно. Часть 2

blyatukov.ru.2012

Ну разумеется я испугался. Еще бы не испугаться, если из Москвы, в тот же день, я должен был улетать во Владивосток. Как-то мне не хотелось застрять без денег и с не понятными перспективами с этой стороны Уральских гор.

Думать пришлось быстро и правильно.

Звонок в аэропорт снял ряд опасений, оказалось, самолеты в Москву летают каждые полчаса. А с учетом того, что полети я своим первоначальным рейсом, у меня было бы еще 17 часов удивительных приключений в московском аэропорту, в ожидании рейса во Владивосток — времени было предостаточно.

Вызвав, какое-то удивительно дешевое такси, я помчался в Пулково-1. Времени было час ночи.

В аэропорту я сразу метнулся к билетной кассе, где за три с половиной тысячи рублей купил билет до Москвы и сел ждать времени вылета. Так прошло еще 6 часов. Все это время я боялся заснуть и проспать свой рейс.

Все это время в наушниках играла «Закрытый космос».

Сев в самолет и закрыв на секунду глаза я слышал как раз за разом автор-исполнитель повторял:

«Я будто выпал из сна…»

Открыв глаза я увидел как в салоне самолета зажгли свет, голос борт проводницы сообщил, что наш самолет совершил посадку в Москве, люди стали вскакивать со своих мест. Я понял что проспав взлет и остальные полтора часа, проснулся от звука расстегивающихся ремней безопасности.

«Я будто выпал из сна,

А тут другая весна…»

Затем, сходя с ума от безделия во Внуково, ходя между старым терминалом и терминалом «А», где в это время шел ремонт, и не было ни одной лавочки, я продолжил испытывать все прелести депривации сна.

Москва — охуенный город.

Сев в самолет до Владивостока, я опять закрыл глаза.

«Я будто выпал из сна…»

Вновь проснувшись, я увидел, что весь салон — спит, а стюардессы тихонько разносят напитки, которые практически никто не брал. Выпив свой томатный сок, я опять уснул.

В следующий раз я проснулся когда мимо проехала тележка с едой. В этот момент я подумал: «Как же круто и быстро проходит время, только сел в самолет, затем тут же попил сок, а теперь меня еще и покормят», но в этот момент я случайной закрыл глаза.

«… а тут другая весна…»

Открыв глаза, я опять испугался! Причем еще сильней, чем когда еще 10 часов назад опаздывал на рейс. ВОКРУГ ВСЕ ЕЛИ И ТОЛЬКО У МЕНЯ ОДНОГО — ОТКИДНОЙ СТОЛИК БЫЛ ПУСТОЙ!

Представляете, еще две секунды назад я пил сок, секунду назад я думал о том, как же здорово, что сейчас я поем, а спустя еще миг я оказался в полном самолете людей, которые что-то ели и делали это без меня! Только что они спали, а теперь уже все они едят!

Наверное, так же ощущают себя выжившие во время зомби-апокалипсиса, когда приходят в себя в больнице. Так круто я еще никогда не просыпался. А «Закрытый космос» все так же играл в наушниках — смазывая течение времени.

Вызвав бортпроводницу я согласился даже на остатки холодной рыбы. Из Владивостока домой я долетел без приключений.