Усы Игоря Николаева! И точка!

blyatukov.ru.2012

А почка почта, с пересадками летит с материка,
До самой дальней гавани союза,
Где я швыряю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.
«Ну что тебе сказать про Сахалин»? 

Вчера вечером прочитал замечательную новость: Игорь Николаев даст концерт на Сахалине в рамках акции «Курилы наши — и точка!»

Новость оказалась замечательной! Начиная с того, что не смотря на обещания вынесенные в заголовок, в самой новости стопроцентного подтверждения выступления Николаева — почему-то нет, да еще и вместо «тире» в лозунге используется дегенеративный дефис.

Так же, на мой взгляд, новость очень интересна фактом самого своего появления, потому что еще «вчера» никаких новостей небыло. Звучит, разумеется глупо, если бы не одно «но».

Помните, в это воскресенье я вывешивал подборку из шести замечательных картинок? На одной из них был молодой человек с охуенным дизайнерским плакатом «КУРИЛЫ НАШИ ОСТРОВА, БЛЕАТЬ».

delete

Так вот, для того чтобы подготовить пост, я заранее стал собирать интересные мне изображения и складывать их в отдельную папку, а когда начал все это вывешивать, фотки с чуваком — я не нашел. В результате чего мне пришлось ее искать по новой.

Сами знаете как это бывает — кажется что видел картинку в одном месте, а она лежит в совершенно другом, да еще и не такая, как ты ее себе представлял. Разумеется первым делом я кинулся на Ситисах, затем на сах.ком, затем в Гугл (где тоже нашел кое-что интересное, но об этом чуть ниже), затем догадался поискать в твиттере. Слава богу — ты пришел нашлось.

Получается, что люди с плакатами ходили по городу еще на той неделе, а нормальных новостей про это почему-то нет, а в тех что есть, речь почему-то идет о празднике, а не о том, что пацаны из-за наших милых соседей мерзнут на холоде.

Зато твиттер опять не подкачал, и о том, что возле цитадели абсолютного зла опять кто-то стоит, сообщил немедленно.

delete

Это еще что за дела? Почему когда у меня в городе что-то происходит, я узнаю об этом последним? Вам там что, трудно было написать что к чему? Мне самому нужно ходить и спрашивать?

Едем дальше.

Осталось решить еще три интересных вопроса:

Первый — что делать с Курилами? Второй — идти ли на митинг? И третий — как относиться к Игорю Николаеву, если в статье написали что он «бывший сахалинец»?

Начнем, пожалуй с самого сложного — Игоря Николаева нужно любить. Помню как в школе я с радостью пел его замечательную песню:

И идет по склонам, по траве зеленой

Человек влюбленный в Сашу Ким Сахалин.

Тогда мне казалось это очень оригинальным и с неповторимым Сахалинским колоритом. Сейчас же кажется просто смешным.

Раз с Игорем Николаевым у нас все предельно ясно, решим еще один вопрос — отдавать ли наши Курилы ихнейЯпонии?

Собственно как и в воскресенье повторю одну очень простую мысль: «Проблемы спорных территорий у нас — нет». Усы Игоря Николаева! И точка!

Япония может смело пойти нахуй. А если кто-то считает что это не толерантно, то советую посмотреть на занимательную картинку времен одной очень занимательной войны.

Это к вопросу о том, что выдал мне Гугл когда я искал человека с плакатом.

Что же до митинга, то после всего этого я бы не стал его так называть. Митинг это когда кто-то с кем-то борется, ну или хотя бы против чего-то митингует. А раз Сахалин и Курилы — наши, Игорь «Пошевели Усами» Николаев — приехал, то это прямо праздник какой-то.

Придется идти!

P.S.: Еще я сегодня прокрался в телевизор, так что в 19:30 и в 21:00 (повтор) смотрите меня по АСТВ.