«Роснефть»

blyatukov.ru.2012

Видимо не зря я в воскресенье про Роснефть вспомнил.

Вечером того же дня силы у меня стали слабыми и пришлось вызвать себе такси. Кому-то может показаться странным, но в последний раз на такси я ездил, наверное, полгода назад. До нового года как-то справлялся своими силами, а когда в конце декабря, начались метели первым же рейсом — поставил машину в гараж.

А тут, стало быть, сел в такси, еду такой, довольный, деньги отсчитываю и тут, ВНЕЗАПНО, решил уточнить, а сколько сейчас стоит такси? И тут хуяк — 150 рублей. Вы сейчас конечно будете смеяться, но и такое тоже бывает.

Мне почему-то казалось, что за 150, это если по городу — то только в самом дорогом такси (ну, без шансона и на новых машинах), а тут вроде по старой памяти позвонил неизвестно кому, подождал их минут двадцать, еду из 13 района в 11, а цена — 150 рублей. Я вначале подумал, что меня или наебать пытаются, или что вечером в воскресенье конкуренция резко упала, но таксист быстро развеял мои сомнения.

— А ты знаешь, сколько бензин сейчас стоит?

— Нуууу…

Тут я понял, что сам-то я в последний раз заправлялся еще в ноябре. В декабре ушел в отпуск и почти не ездил. Так что я смело продолжил:

— Нуууу… не знаю, а…

— Да дохуя! ДО-ХУ-Я!

Затем последовал замечательный монолог, каждое слово из которого, я потом гуглевал на Сахкоме. Там столько заебатых новостей со словами «топливо» и «бензин«.

Бензин на острове закончился? Не, не слышал — думал, это бабушки сплетни разносят. Цены подняли? Не, не слышал — у самого-то полный бак, еще дешевого, залит. Пизда Роснефтевская — ебаные монополисты.

От всего этого стало как-то удивительно не весело. Снег ведь завтра уже растает, машину из гаража придется выкатывать, помыть, почистить и ехать на море. А бензин блять сколько будет стоить? Я только до Весточки смогу доехать? А как же море? А обратно?

Пиздец! Как такое вообще возможно? Как блять это работает? Почему цены были низкими, бензин был жидким, а теперь за него просят как за твердый? Когда цена за бензин поднимется до уровня героина — токсикомания вновь станет элитным развлечением?

Лобкин скачет по дворам, а у нас на бензин цены растут. Смех смехом, а куртка вывернута к верху мехом. Но его-то возят, а меня — нет! У нас местные пацаны без федеральных вообще уже ничего решить не могут? Обязали бы уже Роснефть построить НПЗ или пиздовать к себе на родину, ну или нашли бы другой способ обеспечения региона?

Таксист еще блять такой умный попался. Много замечательных вещей рассказывал, уже даже когда к дому подъехали — видимо решил блеснуть эрудицией в вопросе топливного кризиса, но мне 150 рублей было жалко, и я его уже не особенно слушал.

Походу опять придется с «один и три» машину брать, где расход 5-7 литров на сотню или кровь сдавать по 2 литра. Правда, почему-то, не хочется.

UPD#1. Чуть не забыл про опрос.

UPD#2. Долго не мог придумать название. Ну, пусть пока будет такое.