Владивосток. Декабрь. 2013. Перелет туда

IMG_0171

Третьего дня, собрав свои скромные пожиточки, я отправился на 10 дней во Владивосток, чтобы адово затусовать на утренниках у племянници. Настолько вот я ответственно подхожу к должности «Дяди Лёни с Сахалина». 

Взяв с собой все самое необходимое — два торта «Романтика» и 25 киллограм морепродуктов, я мастерски прошел регистрацию и сел на свой рейс. 

И не забываем следить за моими ногами в их инстаграмме — instagram.com/leonidkonstantinovich 

фото (1)

И не смотря на то, что в окно я мог наблюдать, как смешная машинка помогала разгружать багаж аэрофлотовского самолета, лететь мне предстояло авиакомпанией «Сибирь». Кстати, по результатам перелета я так и не понял — нас либо не кормили, либо я все проспал.

IMG_0172

Вместо со мной в самолете летела какая-то сборно-разборная команда состоящая из трехметровых девок (включая спортсменок иностранного происхождения). Очевидно, Южно-Сахалинск принимал дорогих гостей.

IMG_8393

Если кто не знает, то с аэропортом Владивостоку не повезло, причем даже очень. Первый от второго находится настолько далеко, что долететь с Сахалина на самолете иногда бывает быстрей, чем добраться на машине до города. Но после саммита АТЕС кое-что изменилось в лучшую сторону, и теперь до города можно ловко доехать на аэроэкспрессе — что очень круто и действительно удобно.

IMG_8396

Билеты продают в специальных автоматах или в кассе. Билет в купе стоит 200 рублей, а за 350 можно даже проехать с понтом. Правда дорогой билет мне почему-то не продали, зато поезда ходят каждый час. Время в пути составляет 30 минут с несколькими остановками.

IMG_8394

Как я понимаю, сектор (или блок) аэроэкспресса принадлежит РЖД. Здесь все чисто, красиво и современно, что очень радует. Билеты на поезд выдают в виде чеков с кодом.

IMG_8398

Чек нужно прикладывать к турникету (причем два раза — при посадке в аэропорту, и на выходе на вокзале).

IMG_8395

Курение на станции запрещено — что не может не радовать. Но, так как нашего человека не проведешь, двое мужико попросили посторожить их сумки, пока они метнулись кабанчиками в здание аэропорта.

IMG_8399

На станции активно борются с терроризмом. Голос по радио каждые пять минут сообщал о том, что если АЛЛАХ-БАБАХ, то БУДЬ ГОТОВ.

IMG_8400

Стильная урна.

IMG_8402

Перрон.

IMG_8403

Вид из окна на кусочек аэропорта (сидя в поезде).

IMG_8401

Сев в вагон я понял, почему мне не продали билет за 350 рублей — вагоны были пустые. Каждые две минут из конца в конец пробегает сотрудник охраны. Все полчаса они непрерывно носятся через весь поезд — что не может не радовать.

IMG_8407

Новые вагоны. Новые двери. Все очень чисто.

IMG_8409

Все 30 минут, что ты едешь во Владивосток, в окне можно наблюдать унылый пейзаж. Это Родина моя. Самые внимательные могут заметить, что снега тут вообще нет, не то что у нас.

IMG_0175

На одной из станций я подснял канонично оформленный вагон.

IMG_0177

Над кнопкой связи с машинистом какие-то странные QR-коды.

IMG_0178

Вид из окна в одну сторону.

IMG_0180

И в другую.

IMG_0181

Поезд прибыл по расписанию.

фото

Сойдя на так ненавистную мною владивостокскую землю, я отдал свои вещи встретившей меня сестре, после чего рванул на пресс-конференцию Нокии, о чем подробно расскажу в следующем посте. АЗАЗА.

Такие дела.