Прокрался в интернет (S02E02)

poster-internet-22

Декабрь стал очень интересным месяцем, в плане количества ссылок на мой блог в чужих блогах и на сторонних ресурсах. Давайте посмотрим, c какими постами и куда мне удалось прокрасться на этот раз.

Меня постоянно спрашивают: «Ты чо, гуглишь своё имя в интернете?», нет, не гуглю. О ссылках на свой блог я узнаю через Яндекс.Метрику (переходы по ссылкам на сайтах) и из так называемых «пингбэков», которые посылают друг другу блоги на движке Вордпресс (и не только на нем), когда один такой блог ссылается на другой.

Начнем с самого просто — комиксов. Например, в декабре мое мнение на книгу «Принц Вэлиант во времена Короля Артура» подвесили в нескольких тематических группах в ВК:

И где-то была еще одна ссылка, но что-то я не могу ее найти. Кстати, тематические сообщества с радостью принимают ссылки на интересный контент. Таким образом я, например, легко раскидывал ссылки на посты про концерты (Бутусова, Би-2, Руки Вверх).

А вот сайт cbdb.ru пошел еще дальше и подвесил ссылки на все мои «обзоры» комиксов, посмотреть можно тут — http://cbdb.ru/index.php?do=search по запросу «blyatukov». Не знаю, где они меня нашли, но большое им за это спасибо.

Едем дальше. Вторым в нашем списке значится пост про Олимпиаду (если вы его не читали, то самое время это сделать).

Начнем с того, что пост всплыл на Дирти.ру — http://politota.d3.ru/comments/504700/ (в довольно странном разделе, надо признать), а потом расползся по самым разным местам:

http://teh-nomad.livejournal.com/1954308.html — блог Техномода.
http://vadimb.livejournal.com/2062269.html — какой-то ЖЖст, не знаю такого.
http://holmogor.livejournal.com/6063047.html — перепост из прошлого ЖЖ.
http://kolobok1973.livejournal.com/2615389.html — еще чей-то ЖЖ.
http://www.rus-obr.ru/ru-web/28485 — сайт Русского Обозревателя.

Это все не много, но приятно.

Ну и на первом месте у нас пост про будущего несостоявшегося вертолетного министра — Александра Клютченю.

Но все это фигня, так как лично мне больше всего понравился вариант Ситисаха! Потому что благодаря посту про министерство я прокрался в видео-новости (это у них такой новый формат).

Вот ссылка на новость — http://citysakh.ru/news/37827/video_news2/, вот прямая ссылка на видео в ВК — http://vk.com/video-38808332_167090602

А вот само видео (надеюсь, плеер вставится в пост нормально):

Так же во время всех этих событий, ко мне на почту упало письмо с довольно интересными выводами (привожу только часть, авторский стиль и пунктуация сохранены, редакция может не разделять мнение автора и всякое такое):

Вы многие странности правильно замечаете.
Жалко с Сахметц новостей больше нет, но и этот бред и Клютченя — звенья одной цепи.
То никому не известный педик делает голливуд на Сахалине.
То никому не известный придурок становится режиссером Чехов-центра.
То никому не известный прибабахнутый радист в министры метит.
Боксероминистр спорта неясно каким образом всплыл, но тоже похоже порекомендовали по этой линии.
Думаю еще подобных странных назначений на Сахалине будет еще очень много.
Одно радует- все эти ребята ничего не умеют делать, кроме трепа языком, и очень быстро облаживаются.
За Омнешецким понаблюдайте при желании.

Все это мне бы хотелось удобрить комментариями моего лучшего друга Васи Вишневского:

vasya

С Васиных комментариев я каждый раз проигрываю с подливой (если кто забыл, Вася уже давал нам юридические советы в одном из постов про суд — в самом конце есть UPD#1 с бонусом от метров юриспруденции).

Вот так вот у нас все круто, ЛОЛ! Месяц прошел не зря, однако это не все…

Самый угар это то, что я стал героем самого настоящего скандального разоблачения! Об этом через пару дней будет отдельный подробный пост, но все что вам нужно знать, так это то, что везде (еще раз: ВЕЗДЕ) где был размещен данный пост — его удалили. Да-да, вот такие вот они, наши разоблачители. Но ничего страшного, потому что во-первых, у нас есть кеш-гугла (а вот из кеша Яндекса его тоже обрали, вы уже хотите знать как?), а во-вторых целая пачка скриншотов — переполненных от того безобразия, что пытался учинить Сам Господин Министр при помощи некоторых сотрудников АСТВ.

П Р И Я Т Н О Г О Ч Т Е Н И Я

Кстати, если пост пропадет и оттуда — сообщайте, подвесим jpeg версию.

Пока-пока.