Владивосток. Декабрь. 2013. Итоги

vladivostok

Я вернулся домой из Владивостока уже почти как месяц назад, но так и не поставил точку в своем рассказе. Как вы знаете, я не люблю этот город, я был в нем множество раз и еще ни разу ему не удавалось понравиться мне. Мне не нравится климат, мне не нравятся горки, мне не нравится, что из окна того дома, где я обычно останавливаюсь, мне было видно только 17 таких же многоэтажек как и та, из которой я на все это смотрел. И я очень рад, что в этот раз все было иначе — свое мнение я изменил.

 

Если честно, то я не знаю как сформулировать свои ощущения от этой поездки. Скажу, что «все это время я был в компании хороших людей» — получится так, что в прошлые разы я вообще жил в подвале с приморскими уголовниками. Скажу, что «за все это время я посмотрел много всего интересного» — получится, что в прошлые разы из подвала с уголовниками я так и не выходил. Всё то же, все те же, вот только Владивосток какой-то другой. Хороший. 

У меня осталось еще немного фотографий, как с фотика, так и с телефона, так что ниже я покажу эти «остаточки», ну и расскажу еще чего-нибудь интересного. 

Вот традиционная китайская чуфанька. Мой папа, когда был во Владивостоке прошлым летом, наел в такой на 10.000 рублей, так что нам в этот раз огромный заказ достался бесплатно. Такой вот нехитрый китайский маркетинг.

 IMG_0564

Первое что делают хипстеры во Владивостоке, это выкладывают фотографии неправильных названий блюд (типа «жареный мальчик состояние свинина»), а не саму еду. 

IMG_0565

Сквозь аквариум с пластиковыми рыбками видно название конкурирующей чуфаньки — Аня и Женя.  Они тут такие все. 

IMG_0566

А это птичка, которая тусовалась у нас за домом. Кстати, вместо ворон во Владивостоке водятся сороки, а когда местные жители видят черного ворона — они падают на колени и просят беду миновать их дом. 

IMG_0569

Бекстейдж Светланской. Приятно, что за главной улицей стоят такие милые дома. Пост с прогулкой по этим окрестностям вы можете посмотреть здесь.

IMG_0594

А это помойка возле нашего дома. Фото получилось немного смазанным, потому что я боялся, что у меня могут отнять если не телефон, то шапку и пуховик.

IMG_8435

Забор укрепленный банками от масла. 

IMG_8436

Очень много банок, очень длинный забор. 

IMG_8437

А вот таким мусором прикрыты все клумбы в городе. Картон и булыжники — очевидно саммит АТЭС задал новый стандарт. 

IMG_8440

А это пивной ларек. Тут продают Корсаковское. 

IMG_8441

А это знаменитый брат знаменитого Гофман-мобиля, на котором знаменитый Гофман доставляет свои знаменитые линзы. Кстати, если вы не знали, тот на знаменитом сайте Гофмана постоянно обновляющийся ассортимент! 

IMG_8442

А этот розовощекий малыш — Жека Ващенко (его ЖЖ). Тут мы делаем 3Д снимок головы для Сочинской Олимпиады в салоне Мегафона. 

IMG_8448

А это аэроэкспресс. Я не удержался и сфотал его еще раз — настолько круто, что у него красные вогоны. Про саму поездку в нем я тоже уже рассказывал

IMG_8453

А тут мы поехали за новогодними подарками для Насти. 

IMG_8463

А это по ОТВ рекламируют фееричную выставку Погребняка. Если вы не читали мой пост о ней — самое время (осторожно, шок-контент)!

IMG_8469

А вот я уже лечу домой. Туда я летел с какими-то спорсменками, а обратно с целой толпой курсантов МЧС. Кстати, каждый раз когда я вижу здания МЧС (в других городах), я всегда делаю фотки для Саши Ивельского (пресс-служба нашего МЧС), но никогда их ему не отдаю. Не знаю почему. 

IMG_8485

А вот мы уже в Южном и на получении багажа я осторожно подснял интересного чувака в белых валенках (на фото не видно). Но не смотря на его неординарную внешность, сфотал я его из-за рукава неоднозначно торчащего в области талии.

IMG_8490

А получив багаж и выйдя на улице я встретил Артема Новикова (выпускающего редактора моего любимого Ситисаха). Артем сказал, что он ждет поцана и я сразу понял о ком идет речь. Одним самолетом со мной прилет старый добрый Тёмин друг. 

Откровенно спросив у таксиста не охуел ли он просить с меня 500 рублей, когда на автобусе я доеду за 15, уже через 20 минут я был дома.

Таким вот был для меня Владивосток в декабре 2013 года.

IMG_0560