Бибимбап-трип во Владивостоке

poster-bt-vladivostok

Будучи во Владивостоке не смог удержаться и не попробовать бибимбапчика. Было это так.

bibimbap

Раньше у этого поста из картинок был только постер, но так как мне лень искать оригинальную фотку, а показать владивостокский бибимбап все же надо, то я оставил картинку с надписью.

Прогуливаясь с Ващенко по городу мы спустились в просторное, но в то же время полуподвальное помещение в большей части которого располагалась фастфудня «Роял Бургер» (по качеству на уровне макдака, кстати, и уж точно лучше нашего БУБО), а в уголочке приютилась корейская едальня с названием, которое я даже и не запомнил. В меню, как вы уже поняли, был бибимбап.

Заказал. Заплатил 255 рублей, что, согласитесь, почти даром.

Через 5 минут принесли — фото всего одно и оно выше. С закусками, как вы можете видеть — меня обделили сразу, бульон был посолен (что не правильно, на мой взгляд), а вот сам бибимбап оказался сухим. 

Ну, как сухим — таким засушенным. Уж не знаю, как они это делаю и специально ли? Но маш-маш был такой, будто его оставили на солнце и он успел подсохнуть. В итоге получилось вкусно (ну еще бы, это же бибимбап), но странно. За свои деньги самое — так думал я выходя из подвала.

Кстати, во время обеда Жека сообщил мне, что там готовит настоящий кореец. Собственно, так оно и оказалось, потому что после когда мы уже собирались уходить, из кухни вышел седой мужчина в спортивном костюме и сланцах поверх носков, после чего отправился покурить на крылечко.

Уже по дороге домой мои размышления о том, что Владивосток в этот раз получился очень хорошим прервал тревожный звоночек из области таза. 

rjDKlMa4dnA

Домой бежал обгоняя трамвай.