«Шерлок». Третий сезон. Мнение

63_sherlock

Как и все жители нашей страны, кто в прошлом году вел себя хорошо, на новогодних каникулах я посмотрел третий сезон Шерлока, который, что для нас крайне необычно, показали по телевизору.

Если честно, я немогу сказать, что я без ума от этого сериала. Но данное переосмысление определенно заслуживаем внимание, хотя бы потому, что это можно спокойно смотреть, да и не забывайте, что это не последний вариант, который мы будем сравнивать с советской классикой.

Согласитесь, как и в случае с «Шерлоком Холмсом» от Гая Ричи, это новые истории со старыми персонажами, хотя здесь они и более приближены к оригиналу, но и не пытаются отобрать у нас Ливанова и Соломина.

Забегая вперед скажу, что третий сезон получился не лучше и не хуже первого и второго, собственно, одна из причин, почему я захотел написать данный пост это то, что все публикации появлявшиеся по мере просмотра были только об одном «Шерлок уже не тот» и только третья серия поразила всех своим неожиданным финалом.

Шерлок все еще тот, ровно такой же, каким и был в шести прошлых сериях. Были там и неожиданные повороты и откровенная скукотища, особенно там, где появлялась женщина и всякое такое. 

Финал сезона, кстати, довольно паршивый в отличии от самого эпизода. Третья серия получилась действительно интересной, если не считать того, что сжигать Ватсона было чем-то настолько логичным, что его взяли и сожгли. Хотя, если бы там не было такого харизматичного Главного Злодея и прикола с очками (обожаю, когда книгам и фильмам удается меня обмануть), то все свелось бы только к тому, что Шерлок Холмс самый обыкновенный убийца. И вот мы опять там, с чего начали — все это интересный взгляд на старое и доброе, но не более того. И да, вы действительно считаете, что возвращением Мориарти можно было кто-то впечатлить?

Буду ли я смотреть следующий сезон? Несомнено. Буду ли я его с нетерпением ждать? Нет.

P.S. Я сознательно опустил все дифирамбы актерскому составу, так как мы тут не девочки и нам не по 15 лет.