Месячник. Выпуск 30

poster-mesyachnik-30

Вот так внезапно вместе со статистикой за январь к нам подкрался очередной юбилей — 30 месяцев ежедневного блогопостинга. Не каждый выдержит такое и не каждый при этом останется в здравом уме. Но не смотря на столь замечательную дату, статистику посещаемости блога мы все равно будем смотреть в рабочем режиме — праздников закатывать не будем.

Январь у нас традиционно обозначился низкой посещаемостью и основная причина этого состоит в том, что январь — это отдых. Я был в отпуске, вы были на каникулах, кому какое дело до блога? И потому, среднесуточный график посещаемости выглядит у нас пример вот так:

sred

Кстати, что интересно, этот январь у нас немного лучше, чем прошлогодний.

Теперь взглянем на график пиковых значений, информативность у него низкая, но я усиленно пихая его в каждый месячник.

max

Кстати, если картинки сильно сжались, нажмите на них правой кнопкой и откройте в новом окне — будет вам FullHD.

Далее у нас статистика по социальным сетям, здесь у нас все тихо:

social

Ну и прицепом возмем ЖЖ (тут январь нужно сравнивать с декабрем):

lj

А вот теперь самое интересное, сравнение моего блога, богов Ситисаха и резко взлетевших блогов АСТВ, которые (как я рассказывал в прошлый раз) лихо распиарились на посте Омшенецкого про Яну Карабаш. И что мы видим?

blogs

Посещаемость блогов АСТВ рухнула, так как интересных авторов там как не было, так и нет, а из под палки много не попишешь

Если вы внимательно взгляните на график, то моя кривая опустилась чуть ниже блогов АСТВ, но не волнуйтесь. АСТВешный счетчик считает не только раздел с блогами, но и форум и еще какая-то мелочь. На самом деле февраль все расставит на свои места, даже если я буду писать про комиксы и ЛЕГО. Эх, а я так надеялся, что хоть где-то будет вменяемая конкуренция.

Кстати, давно я не проверял статистику всяких там Рунет, а то они себе статистику поди опять накрутили.

Пока-пока.