Блоги АСТВ. Особое мнение

blog.astv

Давно хотел написать про это, но руки почему-то все не доходили, а тут и повод отличный появился, но до него мы дойдем чуть позже, а пока начнем с основ.

БЛУГИ – ЭТА ТИПА КРУТА!

Кажется, народ начал о чем-то догадываться. Внезапно оказалось, что блоги — это круто! Все хотят быть блоггерами! У нас открываются школы блоггеров, закрываются школы блоггеров, открываются новые школы блоггеров и как следствие «ажиотажа» открывают  и новые блоггерский площадки — такие как Блоги АСТВ. Поговаривают, что даже Рунета думала/думает сделать блоги и у себя. Более того, я даже уже рассказывал о том, как появились Блоги Ситисаха (это, если что, не шутка). 

Почему блоги так популярны? Да потому что туда пишут заинтересованные, увлеченные этим люди и пишут они о том, что с одной стороны интересно именно им (и в чем, они разбираются), а с другой стороны о том, о чем не пишут традиционные СМИ.

Я не спроста упомянул СМИ, и чтобы вы лучше поняли суть происходящего, я бы еще хотел процитировать Илью Варламова (который считается ЖЖ-блоггером №1): 

Я не знаю другой страны, где бы блоги имели такое влияние. Сложно представить, чтобы где-нибудь в Европе появился «блогер Алексей Навальный». В нормальной стране всеми коррупционными расследованиями занимались бы обычные СМИ и журналисты. Но у нас со СМИ ситуация не очень, особенно в регионах, поэтому с каждым годом растет количество громких историй, запущенных в блогах. Получается какой-то праздник со слезами на глазах. Но ничего, надеюсь скоро ситуация изменится и блогеры, наконец, будут заниматься своим делом — писать про кошечек, постить смешные картинки и описывать свой быт. А журналисты будут тыкать власть острой палкой.

А теперь взгляните на заголовок поста, понимаете, да? Независимые блоги на площадке независимого телевидения?

Когда АСТВ только запустила свой новый раздел, я написал об этом пару твитов, примерно следующего содержания:

  • Посмотрим что будет творится в блогах АСТВ во время выборов — подразумевая, что площадка будет засрана агитацией с обеих сторон, это раз.
  • И два, в ответ на один из твитов одного из моих собеседников я заметил — не нужно будет удивляться, когда у себя в блоге ты найдешь то, чего никогда не писал.

Уточню обе эти мысли. СМИ — это инструмент пропаганды, в том числе политической, в момент выборов. Выборы у нас это просто сезон сбора урожая для любых представителей средств массовой информации, бабло на балкон закидывают не чемоданами, а вагонами! Самые успешные «журналисты» даже строят специальные депо по приему денежных составов. В этом, кстати, нет ничего плохого — работа у всех разная, каждый зарабатывает, как умеет. Тут же просто телевизора нужно поменьше смотреть.

Но вернемся к блогам, к блогам АСТВ. Вызывает ли (у меня?) эта площадка доверие? Нет, не вызывает. С одной стороны у нас находится телеканал, который работает за деньги тех, чью точку зрения необходимо озвучить, а с другой стороны у нас есть уже известный нам Сергей Маслаков (веб-дизайнер / веб-разработчик АСТВ), который буквально на прошлой неделе продемонстрировал нам свои способности. Как вывод из всего этого:

БЛУГИ АЫСТВ — ОПАСНИ БИЗНИС!

Именно по двум выше обозначенным причинам я не буду регистрироваться на сайте АСТВ. Да, я параноик, а что делать? Как пел из Кровостока Шило —

krovostok

Открываешь свой блог на сайте АСТВ, а там ПУТИН БОМБА АЛЛАХ ГОЛОСУЙ ЗА ОЛОЛО ЧЕРНЫЕ КАРТЫ СУРА СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО! Ну блять, в блоги АСТВ — ни ногой, короче. И да, я уже прям вижу, как Дарти бежит на сайт АСТВ, чтобы создать там еще одного меня.

Короче, я вас предупредил. У упомянутого выше Сергея Маслакова на сайте и так уже не один аккаунт, так что удивляться тут действительно ничему не стоит. Хулиганам опубликовавшим пост в ЖЖ Тукаева, пришлось его взломать, а чтобы опубликовать что-то в вашем блоге на сайте АСТВ, то тут даже взламывать ничего не надо — Маслаков и Ко. за мелкий прайс  вам еще и не такое в блуг запилят. А что будет, если занести чемодан с деньгами повыше?

Кстати, о повыше. Вот вам замечательное распоряжение изданное 23 числа в стенах Медиахолдинга АСТВ —

T3JRv23N9Y8 - копия

И полная версия. Крупней, с шапкой, датами и подписями.

Ход конем! Вы же журналисты? Вот и пишите! Кстати, внимательный читатель уже должен был догадаться о том, почему никто, никуда и ничего не пишет. Все просто — это нахер никому не нужно.

Думаете, для этого нужен слог или талант? Ну, так, немного. Я вон в слове «хуй» три ошибки делаю, словарный запас у меня ограничен фразой «СОСАЙ ЛАЛКА», жизненного опыта у меня — три года модерирования форума по Морровинду. Так, короче, любой может ггг ЛОЛ, ну ты понел, ага.

А вот личной заинтересованности во всем этом у населения почему-то не наблюдается. Это и есть самая главная проблема, тут хоть два распоряжения издавай. На Ситисахе, например, во времена правления Артёма Петрунина был приказ всем писать на форум, тех, кто ничего не писал — штрафовали на деньги, он очень любил оптимизировать расходы через зарплаты сотрудников. Сейчас такого уже нет.

Из распоряжения АСТВ самое правильное это создание аккаунтов для телеведущих, тут даже говорить нечего. Заканчивается очередное «Доброе утро на АСТВ», а ведущий такой поворачивается в кадр и говорит:

1

2

generate

Не, ну не писать же ему про свою работу? А пока что все блоги АСТВ куда нахлынули сотрудники выглядят вот так —

пост 1

Раз.

пост 2

Два

пост 3

Три

Хорошие посты тоже есть вот — http://blog.astv.ru/blogs/626/3052 и вот — http://blog.astv.ru/blogs/36/3022, второй пост посмотрите внимательно, потому что там классный комментарий:

коммент 1

ЧТО БЛЯТЬ? У вас это единственный нормальный тематический блог, что там блять не засчитают?

Кстати, сам «Пилигрим» еще тот автор, есть у него и вот такая замечательная простыня.  Вначале, я думал нарезать там всякого, но потом понял, что проще так написать: ДНЕВНИК ВЕДУТ, СУКА! НИКТО НЕ ПИШЕТ ДНЕВНИК! ПИШУТ В НЕГО! И С БЛОГОМ ТО ЖЕ САМОЕ! БЛОГ ВЕДУТ! В БЛОГ ПИШУТ ПОСТЫ! Я надеюсь, вы не журналист.

Короче, веселья у нас тут со всех сторон — просто через край. Плохо только то, что ко мне на сайт, где я вообще ничего не публиковал за сегодня, пришло всего на 200 людей меньше, чем на сайт АСТВ, где только на главной странице весит более десяти новотей. Видимо, что-то случилось. Особенно при количестве людей привлеченных к поддержанию их сайта. Стоит ли переводить все это в деньги? Стоит ли деньги вообще переводить?

А сотрудников АСТВ я с радостью приглашаю в комментарии.