1 апреля

blyatukov.ru.2012

Я не люблю праздники — вернее не вижу в них смысла.

Я не жду, что меня кто-то переубедит или что случится чудо и какой-то день запомнится мне больше других, только потому, что на календаре его отметили красным цветом.

Разумеется, кроме очевидных плюсов есть у этого и недостатки и чем дальше, тем больше неприятностей они доставляют — ведь, как всегда, все упирается в людей.

Люди не хотят знать, что мне похуй не только на их праздники, но и на свои, причем в равной степени. Люди хотят, чтобы я поздравлял их с юбилеями, торжествами, поминками — я же даже не стараюсь запоминать даты.

Многие любят справлять всевозможные профессиональные дни. В результате меня поздравляют с Днем системного администратора, Днем программиста, Днем математика, Днем информатика и даже Днем рождения.

Мне конечно приятно, но в целом все равно. Впрочем, мне не сложно поздравить хорошего человека с юбилеем, особенно если мне об этом уже напомнили. Мне ведь действительно не сложно, а человеку — хорошо.

Представляю как будут страдать мои дети, зная, что папе похуй, а тот факт что они закончили институт и нашли работу — это конечно повод для гордости, но пора бы уже принести в дом и первую зарплату.

А что же до 1 апреля? Так у вас спина вся белая. Очень смешно? А это между прочим целый праздник. Благо выпал на выходной.

Картинка наглядно демонстрирует всю суть происходящего.