Концерт Эндрю Дональдса в Южно-Сахалинске

poster

Третьего дня мы с Мариной Андреевной сходили на концерт Эндрю Дональдса в Арену-Сити. Если коротко, то Эндрю — крутой, концерт — клевый, но этот пост я хочу начать с кое-чего плохого.

Вот это Арена-Сити переоборудованная из хоккейного коробки в концерный зал. На фото хорошо видно основную зрительскую зону, задние ряды и балкон (трибуны), а так же сцену — выглядит все прилично. Но самое палево заключается в том, что лед на котором все это стоит — немного плоский, вернее совсем, а потому начиная уже ряда с пятого, снизу натурально нихера не видно.

IMG_2936

Мы сидим на балконе в так называемом секторе F, т.е. сбоку от сцены. И что вы думаете? Нам тоже ничего не видно, вернее видно, но как-то однобоко — впрочем, фотографии из поста говорят сами за себя.

IMG_2941

Перед сценой находится патрулируемое пространство, т.е. оно как бы и свободное, но если вы вдруг туда зайдете — то вас попросят уйти, оно как бы правильно, но не совсем.

IMG_2947

Девочка сидевшая на соседнем кресле была в шоке. Детей, кстати, было предостаточно — толи их пускали бесплатно, толи чо. На фото выше видно ребенка из подтанцовки.

IMG_2958

Кроме кучи СМИшных фотографов у сцены работали операторы, а видео тут же транслировалось на большой экран и это было круто.

IMG_2961

Музыканты поднялись на сцену. 

IMG_2965

Свет погас, включился экран и зрителям наконец-то сообщили на коно они пришли.

IMG_2969

А затем ровно напротив нас включился красный фонарь и НА-НАХ! Сидите как хотите! Что это, если не мудачество? Фонарь светил нам в глаза все выступление, изредка меняя цвет.

IMG_2972

А тем временем на сцену неспешно вышел сам Эндрю и начал петь.

IMG_2981

И знаете что? Это было очень и очень круто!

IMG_2985

Вообще, я не фанат Андрюши и песен его совершенно не знаю. Марина Андреевна крутила мне какую-то одну, но если в целом, то с творчеством Андрея я был абсолютно не знаком, а через это становится ясно, что Эндрю очень крутой, так как за эти два часа заставил себя полюбить. Наверное, если бы я знал все эти песни до концерта — умер бы от восторга.

IMG_3016

После концерта я видел не один комментарий, типа: «Концерт круто, но жаль пьяные бабы не упали с балкона». Так вот, пьяные бабы стояли в двух метрах от нас и вели себя соответствующе — плясали, кричали, дергали конечностями.

IMG_3019

После каждой песни Эндрю общался с залом и играл в игру, когда он издавал какой-то звук и просил зрителей повторить его. После двух простых звуков Эндрю выдавал какую-нибудь невоспроизводимую трель и народ взвывал от восторга и хохота.

IMG_3022

Эндрю постоянно подтаскивали цветы, а он на распев произносил вторую часть из названия нашего города — SAKHALINSK!

IMG_3025

А между пьяными дамами и теми дамами, что сидели за ними завязался замечательный диалог:

— СЕЛА БЛЯТЬ НАХУЙ!

— ЧТО???

— СЕЛА БЛЯТЬ НАХУЙ Я ТЕБЕ ГОВОРЮ! 

Благо, на второй заход парень одной их кричавших догадался подойди к танцующим поближе и поговорить. Причем бабы кричали так, что даже Эндрю их точно услышал. 

IMG_3036

Вон как засуетился!

IMG_3037

Но самым крутым в этом концерте стало то, что почти под самый конец Эндрю спустился в зал, где обнимался со всеми нашими тётеньками, фотографировался с юнными леди и все это время не прекращал петь.

IMG_3060

Если честно, я думал, что его или разорвут на сувениры или накормят пирожками с капустой.

IMG_3063

Эндрю спустился, а зал встал.

IMG_3068

Обнимашки!

IMG_3069

И его сразу же завалили цветами.

IMG_3086

А вот он фотается с камим-то пареньком.

IMG_3090

И все это время все его перемещения транслировались на экране.

IMG_3094

А на прощание барбанщик даже кинул зигу.

IMG_3122

Как я уже сказал, и скажу еще сто раз — Эндрю очень крутой, песни у него хоть мне и не знакомые, но очень хорошие, выкладывается Андрюша на всю катушку, ну а на песне Майкла Джексона билеты отбились в троекратном размере. 

А вот Арене-Сити стоит задуматься хотя бы над тем, что у них на сайте даже нет карты зала, а если и есть, то найти ее невозможно и это уже не говоря о том, что так размещать зрителей — не хорошо.