Дорога. Идиоты на трассе

poster

Это будет короткий и злой пост про идиотов, которые купили себе машины.

Каждый раз когда я вижу то, что происходит у нас на дороге, я задаю себе один и тот же вопрос, что в головах у этих людей?

Во время учений МЧС (те, что были с вертолетом и проходили на корсаковской трассе) проезжающие мимо автомобилисты не могли удержаться, чтобы не остановиться и не пофотографировать вертолет.

Вот я, честное слово, даже бы и не подумал останавливаться, ну вертолет, ну и что? А вот те кто остановились, права по всей видимости купили вместе с машинами.

Например вот этот конь поставил свое ведро прямо на пешеходном переходе. Ему плевать на то, что здесь трасса в четыре полосы и автобусная остановка, ему главное припарковаться как можно ближе, правил дорожного движения он очевидно не знает.

IMG_8994

А вот этот товарищ, который стоит к нам жопой вообще поступил круче всех, он припарковался поближе, но как не трудно догадаться, сделал он это смог только после пересечения двух полос встречного движения.

IMG_8991

А потом точно так же, он поехал дальше.

IMG_8992

Не, ну а чо?

IMG_8993

Как я рассказывал в самом посте про вертолет, у спасателей было четыре захода, так что за время тренировок на полосе успело встать довольно много машин, которые в конечном итоге заняли не только пешеходный переход, но и автобусную остановку. 

IMG_9025

А вот вам замечательная новость в тему: На корсаковской трассе водитель Toyota Vitz насмерть сбил пешехода.

Сотрудники ДПС, кстати, на этот раз поступили не лучше. Вначале они как-то криво перегородили выезд со второстепенной дороги.

IMG_9027

А затем просто уехали, видимо вертолет им не шибко интересен.

IMG_9028

Но больше всех меня поразил вот этот отец семейства. Как видите, чтобы показать сыну вертолетик, любящий отец заехал на своем охеренном джипе прямо за  остановку.

IMG_8995

Вид на вертолет открывался просто отличный, мальчишка сидевший на переднем сиденье смотрел на вертолет с открытым ртом.

IMG_9024

После чего его папаша, которого по хорошему, стоит лишить и водительских, и родительских прав так и поехал в сторону Корсакова с не пристегнутым ребенком на переднем сиденье. «Ничего страшного сынок, три года ты уже прожил, а дальше папка сам знает, давай-ка по встречке поднажмем».

Новость в тему: Двое детей пострадали в ДТП на корсаковской трассе.

Что в головах у этих людей — я не знаю и знать не хочу. Но то, что по вине идиотов купивших себе машину гибнут обычные люди, это недопустимая крайность.