Письма наших читателей. Очередной сахалинский националист на линии

poster-pisma-29

Давно я не писал колонок на Ситисах, давно нам не писали разные идиоты, так что рубрики «Письма наших читателей» у нас тоже давненько не было. Но ничего страшного, потому что сразу же после моей последней колонки (про угрозы в сети) ко мне в комментарии тут же прибежал очередной сахалинский националист и рассказал всем всю самую-самую-самую правду!

Начнем с того, что в своей колонке, где я описывал череду странных действий (со стороны тех, кто кидается угрозами), я упомянул и об одном правильном, цитирую:

Интересная закономерность: Дети угрожают друзьями и братьями, но почему-то забывают про родителей. Девушки угрожают своими парнями, жены мужьями, но почему-то не полицией. А за мужчин всегда приходят «заступаться» их «вторые половинки» и это было бы совершенно нормально, если бы дело не происходило в интернете, где, как говорится, никто не знает, что ты кот.

Моя «публицистическая деятельность» холодной рукой трогает за живое разноплановый контингент окружающих нас с вами людей. Будь то дети, пытающиеся жить по «законам лихих 90-х» и принявшие меня за другого, либо участники одной компрометирующей «видеозаписи для взрослых», почему-то решившие, что это именно я опубликовал ее в сети (но поступившие относительно «верно», написав на меня заявления в милицию). Всех их, да и многих других, объединяет ровно одно — они чего-то недопоняли, но тут же принялись угрожать и чего-то требовать.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что в данном примере я перечисляю неправильные поступки к которым я отношу угрозы, оскорбления и всякое такое — этим проблемы не только не решишь, но и сделаешь только хуже. А вот написать заявление в милицию — это правильный поступок, потому что милиция (чего бы вы там своей головой не думали) существует ровно для того, чтобы решать подобные проблемы.

Но есть у нас такая категория граждан, с альтернативной формой мышления, которая считает, что милиция — это плохо, правда случись что, то все равно первым делом в эту самую милицию бегут. Так вот, среди альтернативно одаренных есть у нас очередной сахалинский нацист (хер знает кто он на самом деле такой, честное слово), но вот в интернете, он себя раскрыл в полный рост.

Под анонсом колонки в ВК он написал:

7

Если вы поняли о чем идет речь, то вы явно умнее меня.  Зато аватарка говорить сама за себя. Ну и слово «ихнею» вместо «их» «ахинею» — это пять. 

Чувак предпринял еще пару попыток сформулировать свои неясные мысли, после чего я забанил его в паблике за тупость. Про то, что больше всего на свете я не люблю глупых людей — я подробно рассказывал вот в этом посте.

Как поступит нормальный человек при таком раскладе? Ну, исключая тот сценарий, где нормальный человек не доводит до такого. Нормальный человек — успокоится. А что сделал наш герой?

Для начала, он насрал у меня на стене. Скрин я сделать не успел, потому что быстренько подтер за мальчиком с недержанием. Затем он написал мне в личку.

3

Как вы поняли, сразу же после первой фразы товарищ был добавлен в черный список и, внезапно, оказался там единственным кандидатом (здесь уже по большей части не за тупость, а за спам). Кстати, приятно, что он ответил мне взаимностью.

4

Но это еще не все, дело в том, что парень прислушался к моему совету и не сдавался — прибежав ко мне в блог в надежде безуспешно пройти премодерацию в комментариях:

1

Но и на этом он не остановился! Потому что мальчик начал гадить и в чужой паблики, где были размещены ссылки на мои посты:

5

Надо понимать, это поведение достойное взрослого человека, да еще и того, который борется за чистоту нашей белой расы.

Но самый угар наступил на следующий день, когда он опять же по моему совету воспользовался вторым аккаунтом (сам бы он видимо никогда не догадался):

2

Нет, ну правда? Я уже много заяв написал-то? Надо бы для приличия накатать хоть одну, да и повод тут у меня есть (но об этом в следующий раз). Т.е. вместо того, чтобы успокоиться или попытаться вести какой-то осмысленный диалог (с аргументами, например), чувак заводит второй аккаунт и ссылаясь на авторитетные источники элементарно врет. 

И все бы ничего, если бы этот человек не занимался тем, что ведет в ВК паблик под названием «ЧП Сахалин Русские СМИ»

6

«Русский — значит воин», «русские СМИ криминал +14» вот это всё. И если кто не понял, очередной сахалинский националист оказался очередным сахалинским школьником.

Но и здесь еще не конец!

Помните, когда у нас был так называемый «Бензиновый митинг»? Мы еще тогда с Сережей Штангелем и Аней Маракулиной сделали крутой ролик об этом:

Благодаря которому Сережа сейчас учится в Мск. на режиссерских курсах — настолько вот все было круто снято.

Так вот, во время митинга произошел один инцедент с каким-то товарищем, которого пришлось скрутить сотрудникам милиции, все это есть на видео — посмотрите.

Тогда у пассажиров из альтернативной вселенной немного свело голову и в комментарии потекли реки говна с рассказами о том, что скрутили мужика вообще просто так и разбору всего этого дела, я посвятил отдельный пост. И уже тогда наш доблестный националист фигурировал в комментариях:

10

11

Но и это еще не все, оказывается как раз после тех событий, я имел удовольствие общаться с данным персонажем. Оцените его логику и настрой:

9

Человек всеми силами пытается убедить меня в том, что задержанный был невиновен и что полицескией не только задержали его «по беспределу», но во время задержания от них еще и можно было отбиваться. Вот это номер!

Вот это поворот!

И знаете, после всего вышесказанного я даже не могу сделать из этого какой-либо поучительный вывод, настолько здесь все печально.

И вот с этим приходится иметь дело каждый день, хоть лопатой их отгоняй. Кстати, чем прошлый сахалинский нацист закончил рассказать?

P.S.: А про мужика которого задержали в тот день на площади мне достоверно известно следующее — взяли его за то, что у него был не пристегнутый ребенок в машине (вернее, к нему просто подошли сделать замечание), когда инспектор подошел, мужик скинул с кармана вес (успел), но после задержания у него в крови нашли известно что. Вот вам и объяснение всех его дерганий и кривляний.