Кинофестиваль СахГУ. 2012. «Десять минут». Ответы

poster-10minut-09

После премьеры фильма к нам стали поступать мнения от благодарных зрителей, но так до 20 числа у нас еще много времени, а спешить нам некуда, было принято волевое решение подробно остановиться на одной из рецензий. Цитирую:

Пишет Aleksandr_Anatolich:

Перейду к фавориту на победу в номинации «Рвотно-менструальный рефлекс». Некий сетевой нарцисс, велеречиво называющий себя по имени отчеству, пришел на фестиваль с подмогой: безымянной Сожительницей и соавтором Маргаритой Мушаиловой, за именем которой он и прикрывал свое творение: картину-концентрат. Леонид явил миру эдакую смесь любимого прыщавыми подростками и онанистами +100500 и непонятно чего с чем. С характерной претензией на вялую словесную кровоточивость. Это было не кино, а говно-обзор, экскурс так сказать в историю фестиваля.

Авторы попытались уязвить творческие порывы своих конкурентов, но эта попытка была смешной и не новой. Интересен был разве что конец, где Рита Лондон показала свое милое личико и литературно оттенила это бесхребетное действо, порожденное сфинктерами и червивыми миазмами гнома, живущего в теле мужчины. Который в отсутствие регулярной и удовлетворяющей его сексуальной жизни, выплескивает энергию нерастраченной спермы в интернет пространство, с целью захватить, овладеть, заполонить своим кишечным мнением всё и вся. Теперь и за плату.

Сожительнице кстати, приплачивать тоже надо. Компенсировать не молоком, столь вредное сожительство, а деньгами. Это значит, что чернить в медиа-пространстве надо лучше и больше. Чтобы сожительнице хватало на ежедневные женские утехи в стрип-клубах, в кафетериях с подругами, в магазинах одежды, в салонах красоты. Душе женской требуется услада.

Опустим сам факт появления Александра Анатольевича (далее АА) в блогах Ситисаха сразу после кинофестиваля и тот факт, что по стилю отчетливо видно, что текст пишет девушка, и сразу перейдем к обсуждению.

Даже для самой АА не является секретом то, что автором фильма являются именно я.

Некий сетевой нарцисс, велеречиво называющий себя по имени отчеству, пришел на фестиваль с подмогой: […] и соавтором Маргаритой Мушаиловой, за именем которой он и прикрывал свое творение: картину-концентрат.

Из всего вышесказанного видно, что АА знакома со мной недавно, иначе бы шутка про то, что я называю себя по имени отчеству, показалась бы ей не смешной.

Всем известно, что я называю себя Леонид Константинович, только потому, что никаким Леонидом Константиновиче на самом деле я и не являюсь. Все рисунки из детского сада я подписывал скромно, как «Лёня Б», собственно таким я и остался. Но до тех пор, пока это будет злить людей, все будет именно так.

Я рад, что АА поверила мне. Я улыбаюсь каждый раз, когда размышляю над этим.

Здесь, наконец-то, стоит прояснить, что над фильмом работало три человека. Я, Рита и специалист по монтажу (кстати, именно об его отсутствии я говорю в первой сцене фильма, который можно было увидеть на вчерашней экранке). Но мы сознательно не значимся в титрах, так же как и все это время, мы сознательно говорим, что это фильм Риты Лондон.

Потому что это действительно ее фильм. Но не будем об этом.

Леонид явил миру эдакую смесь любимого прыщавыми подростками и онанистами +100500 и непонятно чего с чем. С характерной претензией на вялую словесную кровоточивость. Это было не кино, а говно-обзор, экскурс так сказать в историю фестиваля.

Здесь стоит отменить, что Леонид и сам является прыщавым подростком, так что жанр, в котором были исполнены эти сцены, очень близок самому Леониду.

А вот второе предложение я склонен трактовать двояко, в силу того, что это был действительно говно-обзор, т.е. обзор прошлогоднего говна Арт-хауса. Но ведь фильм был совершенно не об этом, и именно поэтому, вчера, я посоветовал не смотреть экранку, так как из нее выпали ключевые сцены фильма.

Я рад, что по АСТВ сказали, что большую часть фильмов авторы отнесли к «артхаусу». Я улыбаюсь каждый раз, когда размышляю над этим.

Авторы попытались уязвить творческие порывы своих конкурентов, но эта попытка была смешной и не новой. Интересен был разве что конец, где Рита Лондон показала свое милое личико и литературно оттенила это бесхребетное действо, порожденное сфинктерами и червивыми миазмами гнома, живущего в теле мужчины.

Сразу выкидываем из обсуждения ту часть, где меня обвиняют в том, что что-то там было «не новым». Не новым в рамках чего? Обзорщиков (сука, ну и дурацкое же слово), которых развелось больше чем нормальных людей? Так они и сами, уже давным-давно, являются копиями западных аналогов, но от этого почему-то не менее популярны. Или не новым в рамках Кинофестиваля СахГУ? Не новым является писать подобные вещи обо мне. 

Милая АА, понимаешь, о чем я?

Я рад, что ты считаешь наш фильм очередной копией на +100500. Я улыбаюсь каждый раз, когда размышляю над этим.

Тебе понравилось появление Риты? У меня для тебя плохие новости — тебе понравилась еще одна моя идея. Тебе понравились стихи, которые читает Рита? Новости еще хуже — тебе понравились мои стихи. Тебе понравился ее образ, который понравился мне, после чего понравился всем тем, кто уже увидел фильма? Прости, но тебе опять понравился мой выбор.

Стоит ли говорить о том, что я опять улыбаюсь, размышляя над тем, что мой первоначальный замысел полностью удался?

Ты поверила. Ты поверила мне. И ты совершенно зря злишься на меня. И тем более думаешь обо мне подобное:

[ЛК] Который в отсутствие регулярной и удовлетворяющей его сексуальной жизни, выплескивает энергию нерастраченной спермы в интернет пространство, с целью захватить, овладеть, заполонить своим кишечным мнением всё и вся. Теперь и за плату.

Так же как и это:

Сожительнице кстати, приплачивать тоже надо. Компенсировать не молоком, столь вредное сожительство, а деньгами. Это значит, что чернить в медиа-пространстве надо лучше и больше. Чтобы сожительнице хватало на ежедневные женские утехи в стрип-клубах, в кафетериях с подругами, в магазинах одежды, в салонах красоты. Душе женской требуется услада.

Понимаешь, милая АА, все это говорит гораздо больше о тебе самой, чем обо мне. А что же до того, что моя Сожительница почему-то безымянная, то я могу тебя с ней познакомить. Ее зовут Марина Андреевна, но чтобы не злить тебя, мы можем называть друг друга просто по именам — Лёня, Марина и …

Напиши мне письмо, позвони в скайп, давай встретимся? Я против анонимности в сети, несомненно, если ты южно-сахалинский педофил, то тебе лучше не называть себя «я_ебу_детей» когда ты пишешь в форум сахкома, но ведь мы с тобой нормальные взрослые люди, так к чему все это?

Черт, я улыбаюсь от одной только мысли о том, что в детстве я тоже смотрел сериал Простые Истины.

Приходи 20 числа на награждение? Я буду рад познакомиться с тобой.

Целую. Твой ЛК.