«Первый мститель: Другая война». Мнение

59_kapitan

Второй Капитан Америка вышел уже давно, но я смог посмотреть его только сейчас — да это и к лучшему, потому что сейчас я буду жутко спойлерить и рассказывать то, о чем бы вы никогда не догадались, во время просмотра этого замечательного фильма.

Начнем с того, что уже само название филма, которое на самом деле — «Капитан Америка: Зимний Солдат», это настолько здоровенный спойлер, что до просмотра фильма лично мне было совершенно неясно, как они будут делать интригу, когда всем и каждому известно, что Зимний Солдат — это друг капитана Бакки.

img_1

Нет, ну правда. Данный персонаж был известен мне настолько давно, что я даже знаю, что после смерти Капита Америка (его застрелил снайпер после «Гражданской войны») Бакки даже занял его место. Ну, как занял — ровно до тех пор, пока не оказалось, что тот Капитан которого убили, это не тот Леонид Константинович, который вам нужен.

Думаю, теперь вы понимаете, что снимать фильм про Зимнего Солдата, когда главный секрет главного антагониста известен изначально — не самая лучшая идея, но как оказалось фильм совсем не про это. И правы были отечественные локализаторы, назвавшией фильм «Другая война», потому что фильм действительно об этом, а включать в картину очередной ход с Мандарином, как это было в Железном Человеке 3 — даже не понадобилось. 

6ccc9b79d543c725c19056a741d23798

Фильм клевый! Еще до просмотра в одной из рецензий я прочел, что Зимний Солдат — это шпионский боевик в мире Марвел, что-то в духе очередного Борна и вот этого всего, и знаете, все удалось! Даже не смотря на то, что многие не согласны с этим.

Но я думаю, здесь дело несколько в другом. Когда ты смотришь фильм по комиксам — об этом нельзя забывать не на секунду! Потому что пафосный Капитан такой пафосный и в этом-то и весь смысл. Да, зачастую комиксы это всего лишь книжки с картинками, но именно в этом-то и весь прикол — если понимать, что поведение персонажей и большинство сюжетных ходов обусловленны именно тем, что первоисточником фильма является именно комикс — то все вопросы отойдут на задний план, а вы получите массу удовольствий. И на это есть еще одна причина!

"Marvel's Captain America: The Winter Soldier"Black Widow/Natasha Romanoff (Scarlett Johansson) Ph: Zade Rosenthal© 2014 Marvel.  All Rights Reserved.

Второй Капитан — это концентрированный фан-сервис, и это не только очень важно, но еще и очень круто! Персонажи каждую минуту не перестаю осыпать нас упоминаниями других героев Марвел: Тони Старк должен прилететь на день рождения девочки, Брюс Баннер изобрел успокоительное, Гидра будет охотится на всех, включая доктора Стренджа (про него-то вы поди вообще ничего не слышали, ЛОЛ, а это между прочим герой новой трилогии), на секунду нам даже показали здание Фантастической Четверки (права на которую на данный момент принадлежат ФОКСу), а Стен Ли вновь появляется в камео! 

А шикарная сцена после титров в которой нам показали Ртуть и Алую Ведьму — детей Магнето. Да-да, это еще один неудобный момент, о котором «нельзя говорить». Дело в том, что так как Пьетро и Ванда являются мутантами — то впервые появиться они были должны в франшизе «Люди-Х» (новый фильм из которой уже скоро выходит на экраны), но в тоже время оба эти персонажа являются членами Мстителей (ко второму фильму про которых «Мстители 2: Эра Альтрона» нас и готовят), так что произошел казус, когда одни и теже персонажи появятся в двух конкурирующих киновселенных от двух конкурирующий киностудий. 

the_falcon_captain_america_the_winter_soldier-widescreen_wallpapers

А тут оп! И Марвел опередила ФОКС запалив в сцене после титров сразу обоих персонажей — чисто ход конем на шахматном поле сурового кинобизнеса. Кстати, если кто не знает, то сцен после титров на этот раз две — во второй Бакки приходит в музей Капитана Америки и читает на стенде о своем прошлом. Продолжение, все дела. Круто же, да?

При таком количестве «дополнительного контента» запросто можно забыть и об основном, но нет. Нику Фьюри наконец-то дали экранного времени и из персонажа с эпизодическими ролями он превратился в героя второго плана. В фильме нормально показали Сокола, хотя по «имени» вроде так ни разу и не назвали (и тут еще раз привет «локализаторам», который в прошлый раз называли «Соколом» — Соколиного глаза). А еще Скарлает Йохохохонсон весь фильм не переставала радовать своим обновленным образом — срочно требую всех их в сериал «Агенты ЩИТа» (интересно, кстати, как теперь «развал ЩИТа» обставят). 

Captain America: The First Avenger

Ну вот и все. Итоги подводить будем или и так всем ясно, что у меня со вторым Капитаном все хорошо?