Железный человек 3. Мнение

35_Iron-Man-3

Час назад вернулся практически с премьерного показа Железного Человека 3. Почему практически? Потому что первый сеанс начался в 10:20 в формате 3D, а мой в 11:00, но уже без и об этом в самом конце. Долгожданная «рецензия» на долгожданный фильм — не может ждать.

Ну, вот и закончилась без преувеличения флагманская трилогия кинофильмов по комиксам Марвел. Первый Железный человек, несомненно, был прорывом среди невыносимых Человеков-Пауков и Людей-Х. Фильмы по комиксам Марвел должна снимать только Марвел, а не какие-то там умники из «Двадцатый Век Фокс» и «Каламбия Пикчерз» — хватит с них Дедпула и резинового Халка. Вторая часть Тони Старка так же прошла на ура, как и нормальный Халк, Тор, Мстители и даже спектакль про Капитана Америку — ну да, Капитан не самый лучший герой, а что делать?

Чем же обернулась для Тони Старка третья часть? Мстители — остались позади (так называемый «инцидент в Нью-Йорке»), но в прошлом миллиардера и филантропа обязательно найдется тот, кто с радостью объяснит Старку, что ему есть над чем поработать и в частности  над собой. Да, все верно! Как «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» был фильмом про Бетмена без Бетмена, так и Железный человек 3 — это фильм про Тони Старка без Железного человека.

f_126545

Нет, вы не подумайте, что в фильме не будет брони, Тони без брони — паутина на ветер. Брони будет в избытке, на любой вкус, цвет и цвет кожи. Но авторы задумывали фильм не про это. А про то, кем является Тони, когда его броня не способна ему помочь. Как думаете, ответ очевиден?

С другой стороны, хэппи-энд очевиден с самого начала, другой вопрос в том, кто же доживет до финала? И вот здесь на помощь Дауни младшему приходит целая подборка замечательных актеров — ненавистный мною Бен Кингсли и обожаемый мною  (еще со времен фильма «Помни») Гай Пирс. И уже оба эти персонажа не уступают Дауни младшему ни в коей мере.

В одной из рецензий с закрытых просмотров, я прочитал о том, что каждая сцена с Беном Кингсли (Мандарином) — она просто гениальна. Но зная его персонажа еще со времен комиксом (маг и волшебник бла-бла-бла) мне подумалось что речь идет просто о его актерской игре. И как же хорошо, что на самом деле я ошибался!

Ну, а в остальном — замечательный веселый фильм в лучших традициях всего того, что мы уже видели. Взрывается все круто, но какой-то особенной интриги, со второй половины фильма — уже нет. «Конец» ли это для Тони? Даже не знаю, видимо это будет одним из сюрпризов вторых Мстителей. А следующий у нас на очереди — Тор 2.

Butcher-Billy-header

Все.

Только что, вы прочитали мою «рецензию» на фильм «Железный человек 3», а теперь прочитайте про мои приключения в ненавистном мною Сити-Молле.

Начнем с того, что отчего-то мой любимый кинотеатр «Октябрь» не смог приобрести права на прокат кинофильма, а через это мне даже пришлось нарушить собственные принципы (да, вот такие вот они у меня не принципиальные) и пойти в «Самый лучший кинотеатр» (нажмите на ссылку — не бойтесь, там мой пост именно про него).

Началось все как обычно, «СМК» выкатил свои задранные цены все сеансы. Через это пришлось пойти на первый сеанс к 10:20, чтобы посмотреть кино за 180 рублей. Нет, не думайте, что мне жалко денег — мне жалко отдавать их им.

Однако, по прибытию обнаружилось, что в кассы растянулось очередь ровно до барной стойки (ну, той — где торгуют попкорном), а мы в этой очереди оказались в самом конце. Но ВНЕЗАПНО, моя распрекрасная Сожительница углядела в толпе одну мою дальнюю родственницу — которая уже была в метре от кассы. С криками «СЕСТРА!» я молниеносно прокрался к кассе и не дожидаясь своей очереди под предлогом родственных связей — приобрел билет. Правда, на 11:00 и уже без 3D.

АХАХАХАХ!

Но, Самый худший кинотеатр все же забрал свое! Для начала, качество пленки, на которой поставлялась копия фильм — была отвратительного качества.  Вечно там что-то рябило. В последний раз я видел такое на третьем Блейде в покойном нынче «Премьере»

Ну а самым, простите, пиздецом, стало то — что нам не показали сцену после титров. Да-да, именно так. И слава богу, что там не было ничего криминального, типа намеков на следующий части марвеловской киновселенной, а то бы я этого точно не перенес.

Описание сцены после титров можно прочитать — здесь, а посмотреть английскую экранку — здесь. Сцена полностью соответствует своему описанию и является всего лишь юмористически эпизодом про двух замечательных людей. 


А у наших друзей с Киносаха — отличные новости! Цитирую:

Большое разочарование. Не в том смысле, что нужно выбросить в помойку, ведь старались, как-никак, а в том смысле, что недалеко ушли от второй части. Мягко говоря, Мстители 2 вполне спокойно бы обошлись без завершающей трилогию серии. Действительно, а что поменялось в характере персонажа? 

Читать далее…

readmore