Фотоштуки: китайские аккумуляторы, пульт ДУ и батарейный блок

poster

Все еще теша себя надеждой начать (ну или вернуться) к запиливанию видео, что в некоторых случаях намного проще, а главное быстрее, чем писать очередной пост — некоторое время назад закупился на Сотмаркете всяким и разным.

На момент покупки батарейки AcmePower AP LP-E8 стоили по 550 рублей за штуку, хотя если говорить о Сотмаркете, то цены там скачут три раза в день (такой вот наебизнес).

IMG_2877

Еще на НеФоруме Вова рассказывал мне о том, что китайская батарейка хоть и служит меньше — стоит в несколько раз дешевле оригинальной, так что проще купить несколько китайских, чем одну настоящую.

IMG_2879

Да и нет в батарейках ничего криминального, ну кроме открытого пламени в самый интересный момент.

IMG_2882

Упаковка и ничего более.

IMG_2885

А вот ИК пульт ДУ я взял оригинальный.

IMG_2886

На момент покупки он стоил 790 рублей.

IMG_2887

Типа размер.

IMG_2889

Самым сложным было вынуть пластиковый «блокиратор» из батарейки — уж очень она тугая.

IMG_2891

Удивительно! Но мой Canon 550D действительно поддерживает пульт ДУ, но если бы не добрые люди — я об этом бы и не узнал (да-да, чтение инструкции это не для меня).

Ну и самое интересное из этой закупки — батарейный блок (который любят называть «ручкой»). Цена 2.700 на момент покупки (это дорого, но более дешевых моделей на тот момент в наличии не было, а так можно найти батайрейный блок и за 1.500).

IMG_2892

Собственно — вот и он. Сама «ручка» и два лотка к ней — один для двух аккумуляторов (именно потому я и купил их два), а второй для батареек типа «ААА» (про которые я, кстати, уже писал).

IMG_2893

Что меня поразило больше всего, так это то, что китайский батарейный блок iSmartDigi BG-E8 по качеству ничем не отличается от настоящего Кэнона — пластик такой же черный, такой же толстый, прорезиненный в нужных местах.

IMG_2895

Чтобы установить батарейный блок — нужно снять крышечку батарейного отсека.

IMG_8879

Здесь меня ждало еще одно удивительное открытие — крышечка действительно снимается.

IMG_8880

За секунду до сборки все это выглядело вот так:

IMG_8881

На ручке есть дублирующие кнопки и переключатель ВКЛ / ВЫКЛ — что удобно и, как говорит реклама, незаменимо при «портретной съемке». Хотя на самом деле я взял блок и батарейки к нему именно для того, чтобы удобней было писать видео (и да, это именно тот самый ВНЕЗАПНЫЙ момент из-за которого у меня чуть не похерилось катание на вертолете МЧС).

IMG_8884

А еще мне пришел вот такой штатив — он черный и очень клевый (на котлету и пюрейку на фото можно не смотреть).

IMG_2907

И вот такой объектив.

IMG_8882

Который снимает кота вот так вот:

IMG_3908

Но про них я, пожалуй, расскажу в следующий раз (если конечно мне будет что о рассказать).

Надеюсь, хотя бы в этом году я соберу все это в кучу и запишу хоть один видеоролик. Кстати, если что, то первым делом он появится на моем канале на Ютуб — http://www.youtube.com/blyatukov, так что подписаться можно уже сейчас.