Типичный Сахалин. Выпуск 13. «Лысая хроника». Июнь. 2014

13

Лысая гора — культовое во всех смыслах место возвышающееся над Южно-Сахалинском чуть правее Горного воздуха. При этом каждый школьник считает святым долгом оставить свой след в истории — выложив на горе очередное послание всему миру, что собственно опять и произошло 23 июня 2014 года. Но чтобы не выкладывать в блог одну фотографию очередного «креатива», я сделал подборку со всем известным мне творчеством «публиковавшимся» на Лысой за последнее время.

Грустный Смайлик (апрель, 2011). 

IMG_9722

Как сообщает нам новость на Ситисахе, случилось следующее:

«В Южно-Сахалинске появился свой супергерой».

Вслед за челябинским Мстителем в Южно-Сахалинске появился собственный супергерой – Грустный Смайл. Как сообщают источники, близкие к сахалинскому борцу за справедливость, цели у Грустного Смайла благородные – избавить город от преступности.

Реклама Love Radio (февраль, 2013).

IMG_9721

Именно после этой дурацкой рекламы, которую выдавали за поздравление девушек Южно-Сахалинска с днем всех влюбленных, началось самое веселье, о чем у мены был отдельный пост. Но если в двух словах, то достаточно взглянуть на приведенную ниже картинку.

IMG_9720

Та-дам!

Снежные круги (октябрь, 2013).

IMG_9723

А эта новость, с невероятно идиотским заголовком, появилась уже на сайте АСТВ:

«Загадочные снежные круги, или На Лысой горе отметился НЛО»?

Сегодня утром на Лысой горе в Южно-Сахалинске заметил загадочные круги из снега. Что это? Может, их НЛО оставил — аналогично тем, которые ему приписывают на полях?

Но в целом в этой выходке не было ничего интересного, так же как и в следующей.

Олимпийские кольца (март, 2014).

max

Очередной символ Олимпиады, о чем у меня была короткая заметка.

А в июне этого года гора вновь подверглась акту вандализма безудержного творчества.

Вечная любовь (июнь, 2014).

22 июня гора выглядила как обычно (кстати, о ней и самом Горном воздухе у меня недавно был отдельный пост).

IMG_5650

А на следующий день на ней уже красовалась очередная херня.

IMG_5657

Надпись гласила VET.. МИР и сопровождалась изображение сердца.

IMG_5654

Как выяснилось позже в оригинале это было обращение к девушке по имени Вета (VETA, МИР). Но этот случай не был бы таким интересным, если бы неизвестные вновь не пересобрали «картинку», выложив на Лысой самую настоящую свастику.

Именно об этом мы узнаем из материала Сахкома.

«На Лысой горе в Южно-Сахалинске появилась свастика»

На Лысой горе появилась свастика, выложенная из материала белого цвета, концы которой загнуты не по часовой стрелке, а в обратную сторону. В редакцию ИА Sakh.com обратился житель Южно-Сахалинска Константин Богданов, который во время обеденного перерыва обратил внимание на неприятно удивившее его изображение.

«Ремня бы дать этим ребятам — вот что я думаю, — сказал Константин. — Либо у них мозгов нет, либо это больные люди. Я удивлен, что у нас, на самом краю России, в связи с последними событиями на Украине такое может появиться. Написать «доброе утро» было бы гораздо умнее со стороны этих людей и приятнее для окружающих».

Свастика появилась не на пустом месте. Кто-то переделал надпись «VET МИР», появившуюся на Лысой горе накануне. Как нам стало известно, с помощью этого короткого послания молодой человек просил прощения у своей девушки и предлагал ей помириться.

И самая крутая строка из этой новости:

Во избежание нарушения закона об экстремистской деятельности фото с изображением символа удалено.

Но мы-то с вами знаем, как все было на самом деле!

hitler1488

А на сегодня это все. Ждем следующих героев нашей «Лысой хроники».