Дорога. Видимость

blyatukov.ru.2012

Видимость была нулевая. Ни свет фар моих фар, ни свет фар встречных машин не давал нам самого главного — пешехода все равно было не видно.

Ситуация знакома до боли, вот ты едешь по ровной отремонтированной дороге, а вот уже резко тормозишь, потому что из неоткуда появляется пешеход.

Это происходит всегда, каждый раз.

Сколько бы ты не ездил одним и тем же маршрутом, сколько бы знаков не поставили на твоем пути, все равно однажды тебе придется резко затормозить. И вот это, оно по-настоящему страшно, потому что убить человека автомобилем — дело нескольких километров в час.

Давно известно, что пешеходные переходы нужно освещать. Об этом говорили уже все кто угодно, но автомобилисты видимо сбили еще недостаточно людей, чтобы кое-кто начал задумывать об освещении пешеходных переходов. У нас, как известно, их могут только освятить.

Наверное, многие из вас уже заметили, что недавно зебры в нашем городе стали бело-желтыми, правда, немного не ясно зачем, ведь ночью все равно на них никого не видно, будь она хоть сине-зеленая.

Ну да ладно, это все равно уже намного лучше, ведь пацаны явно стараются, привлекают внимание, и если не увеличивают, то хотя бы дополнительно обозначают места.

А вот другие ребята, те, что не любят пешеходов, так как я, начали заниматься более интересными вещами. Взгляните на фото.

Вот так сейчас выглядит перекресток пр. Победы и ул. Комсомольской. Какому безумному идиоту пришла в голову эта замечательная идея? Кто разрешил этому пидорасу повесить свою рекламу на перекрестке, закрыв тем самым обзор?! А что будет завтра, там поставят забор?

Дело в том, что когда ты сидишь в машине, то находишься несколько ниже уровня стоящего человека, к сожалению, фото не передают в полной мере того ограниченного обзора, что создает эта сраная реклама. Цирк Анастасия — да ебись ты конем.