Доставка. «Sakhapteka.ru»

blyatukov.ru.2012

Ну раз уже я начал разговор о доставке, то сегодня расскажу серьезную историю, а смешные истории про доставку суши и пиццы оставлю на потом.

Аптеки для меня, это отдельный пиздецовый разговор, причин этому масса — начиная от того, что в аптеки я, слава богу, хожу редко и заканчивая тем, что я до сих пор не могу запомнить от чего применяется аспирин, анальгин, парацетамол и из всех лекарств я ем только спазмалгон или спазган, действия которых не заставляют себя долго ждать. Ну, еще я знаю что такое активированный уголь, так как черные таблетки — это определенно стиль.

Тут так же стоит отметить, что при абсолютном незнании назначения лекарственных средств, есть эти самые лекарственные средства — я просто обожаю! Т.е. мне только повод дай, я тут же закинусь таблеточками из каждой баночки и буду это делать утром, в обед, вечером и ночью себе еще пару капельниц поставлю, ну так, на всякий случай.

Ну и разумеется, еще иногда я болею. Хуже всего это конечно простуда. Вот тогда-то и приходится идти в аптеку. Но кроме простуды у меня есть и другой недуг — катастрофическая жадность! Собственно из этой самой жадности и произрастает то, что я красив, богат и знаменит. О том, что деньги я считаю хорошо, особенно чужие, это всем давно известно, но считать свои деньги, я люблю отдельной, особенной любовь.

И вот здесь мы как раз и возвращаемся к походам по аптекам. В районе Пробки на Емельянова, есть более десяти (!) разных аптек. Собственно, вся Емельянова, это просто одна большая пробка, которая начинается от аптек возле 4-ой поликлиники и заканчивается в подвале ТЦ «Рояль».

И в каждой из этих аптек — разные цены.

Т.е. не, не так.

В КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ АПТЕК, КАЖДЫЙ РАЗ ТЕБЯ ПЫТАЮТСЯ НАЕБАТЬ!

Но вы ведь помните, я очень вырос очень жадным мальчиком с очень красивыми ногами, и потому я, этими самыми ногами, не ленюсь периодически обходить все эти аптеки, с целью сравнить цены на лекарства. Точно так же, как мною была установлена разница в 200 рублей на стиральный порошок, между магазином Любимый и интернет-магазином «Шоппи.ру» (о котором я рассказывал вчера), так же разница в цене на однотипные товары наблюдается по всем этим аптекам, причем чем ниже по Емельянова, тем почему-то дороже.

Например, в Рояле (видимо из-за непомерной платы за аренду), в аптеку вообще можно не ходить. Собственно, как и в магазин Любимый, который я бы с удовольствием посыпал хлором.

Думаю, вы уже начали улавливать суть происходящего, но это еще не все.
Еще я очень люблю, есть витамины. И хотя я не вижу в этом особого смысла, т.к. все эти буквы, минералы и микроэлементы ни о чем мне не говорят, но моя фармокофилия говорит мне, что неплохо было бы закинуться парой таблеток, да желательно бы так, что они еще и были сладкими.

Таким образом я докатился до того, что начал есть жевательный Мультитабс для детей в возрасте до 12-15 лет (ну и похуй что он для детей, зато со вкусом лимона и колы) и Кальций Д3 Никомед, который продается не только в трехлитровой таре (т.е. оптом, т.е. дешевле), но и вкусный как апельсин. Разумеется, между приемами разных витаминов я делаю месячные перерывы, но в целом это довольно весело.

И вот, две недели назад я озадачился тем, что с 1 июля настало время вновь закидываться сладенькими колесиками. Я тут же оббежал всю прилегающую территорию с целью прояснения ценовой политики на подконтрольной территории и с ужасом понял, что меня в очередной раз пытаются обмануть.

В результате, придя домой, я с грустью, решил посмотреть цену на витамины в интернете, ну и в результате наткнулся на сайт http://sakhapteka.ru

Собственно на этом все и закончилось.

На сайте, с довольно приличным дизайном и единственным недостатком — это отсутствием изображений некоторых товаров (думаю, временным недостатком) я по быстренькому нашел необходимые мне витамины. Затем добил заказ асвитолом, гематогеном, автомобильной аптечкой, спазмалгоном и получил бесплатную доставку. Кстати, довольно забавно, что в Хомутово, Дальнее и Троицкое они возят всего за 200 рублей, это притом, что такси туда стоит дороже.

В лучших традицих адекватного сервиса мне тут же поступил телефонный звонок, у меня уточнили все необходимые данные, на и не смотря ни на что, сделали мне доставку. При этом, в отличии от прошлой доставки из Шоппи.ру, никто не предлогал мне спуститься на крылечко, чтобы забрать свой заказ.

Собственно в обычные аптеки — ни ногой.

Ну и конечно совет для домохозяек: Доставку лучше всего делать в рабочее время, к себе на работу. Собираетесь с подруганьками, решаете кому и что нужно купить, делаете заказ, получаете бесплатную доставку при заказе от 3.000 рублей.

Правда, круто? А вечером идете прямиком домой, никуда не заходите и заваливаетесь на диван. Что еще для счастья нужно, если уже все придумали за вас?