«Астранин из Астрахани». Провал Игоря Астранина на Сахалине. Часть 2

blyatukov.ru.2012

На самом деле этот пост должен был появиться сразу после первой части, но в какой-то момент я потерял интерес к тому, что за мои деньги на Сахалин привезли кучку астраханцев, которые создают здесь видимость бурной деятельности устраивая никому не нужные акции и открывая не функционирующие школы блогеров.

Но с последней нашей встречи дела у Игоря Астранина явно пошли в гору. Во-первых, ему наконец-то удалось набрать банду детей, которые не обломились завести себе аккаунты в твитторе и без палева ВНЕЗАПНО зафолловить самых активных тви-сахалинцев.

Во-вторых, в тех ЖЖ что они понасоздавали опять появились записи о том, что вести ЖЖ подопытным откровенно лень. А в-третьих, сам Игорь и еще несколько каких-то украинских блоггеров отправились в путешествие по Сахалину с некими этнографическими целями (но об этом в другой раз).

Сегодня я выложу остатки скриншотов, что накопились у меня с прошлого раза, а завтра расскажу об очередных проявлениях профессионализма первого профессионального блогера Астранина из Астрахани и его тупых твиттер-ботах.

И так, напомню вам, что из текста последнего поста Астранина, следовало, что ему не ясно, откуда к нему такой интерес. Игореха видимо не понимает, что когда он заходит в чужой дом и наваливает здоровенную кучу посреди ковра, то внимание к нему, а самое главное отношение будет именно таким как в фильме про Большого Лебовски, так как ковер задавал стиль всей комнате. Но Игорь не прост и он начинает искать во всем этом какой-то, о боже, заказ. Но так как мой наниматель попросил ничего не упоминать о нем, то я как и полагается, храню молчание, что не дает покоя Астранинским друзьям.

Знакомьтесь, Илья Баринов. Илья пришел узнать у меня, откуда же я получаю информацию —

В последнее время Илья стал частенько мелькать в #сахтви и даже один раз разговаривал с моим блог-ботом @blyatukov_blog, но вернемся к переписке.

Обратите внимание, что сам Илья ведет себя крайне занимательно, якобы обладая некой информацией, но он почему-то не спешит делиться ею с окружающими (что было бы логично, если бы Илья хотел донести до общественности о происходящем). Зато Илья вначале пытается узнать у меня источники моей информации (в этот момент Гугл вздрогнул), а затем хочет, чтобы я встретился с Астраниным. Напомню, что тогда Астранин еще «не разорвал» отношения со мной и не забанил меня в твитторе.

Кстати, если кому-то интересно, почему это произошло, то вот вам еще один замечательный скриншот.

Как видно, у Игоря не все в порядке с головой.

И хотя тема потери близких людей близка и мне самому, но если бы кто-то сказал мне «Маму иди свою учи», то я бы спокойно объяснил этому человеку, что моя мама была очень мудрой женщиной и смогла бы научить не только моего собеседника, но и всю его семью.

И вот здесь у меня очень остро встает один простой вопрос — какого хуя, Игорь Астранин привезенный к нам на Сахалин на мои же налоги, имеет право в своем заботизированном твитторе называть меня уродом и гнидой, угрожать физической расправой другим пользователям и заниматься той ебланистической псевдодеятельностью, которую он тут устроил?

Возможно, об этом знает кто-то из вас?

Кстати, возвращаясь к упомянутому выше Илье Баринову (ну, кроме того, что он в друзьях у каждого второго твиттер-бота), то здесь можно обратиться к еще одному занимательному посту — http://alex-nova.livejournal.com/127601.html который начинается со слов:

Настолько топорно и коряво работают местные пиарщики и блоггеры от власти, что будь я на месте их работодателей, то всех бы уволил с волчьим билетом. Судите сами — вроде и ресурсы есть и бюджеты им хорошие на освоение дают, но не умеют они работать. То людей примелькавшихся в своих акциях используют и выставляют их сиротами, а на деле они оказываются тусовщиками и членами «Наши», то жену заместителя министра выставят простой жительницей Астрахани на всю страну, то попытаются создать независимый(!) новостной портал.

Речь там идет примерно о том же, о чем я рассказываю здесь все это время — наберут студентов по объявлениям, а потом удивляются, почему же работа не сделана, а нанимателям никто не верит. Т.е. Баринов светанулся примерно в такой же истории как сейчас и Астранин. Такие дела.

А завтра мы поговорим о твитторах губернатора и замгубернатора области и о том, какое отношение к ним имеет Игорь Астранин.

С вами был Леонид Константинович Оппозиционный, голосуй или проиграешь в голос.