Выборы для самых маленьких. Часть 7. Вести с полей

blyatukov.ru.2012

Сегодня в выпуске — Жук жжот напалмом, Иванова наносит Латыпову ответный удар, Подойникова и Курносов безуспешно агитируют оставшихся.

1. Неизвестные пионеры устроили фаир-шоу на стадионе Космос.

Цитата —

Огненная надпись «Жук — вор» появилась посреди стадиона «Динамо» в ночь с 6 на 7 октября. Сама земля в парке Южно-Сахалинска протестует против Анатолия Жука, распродающего парк по кускам.

Все это напомнило мне две последние части фильма «Темный рыцарь» —

Впрочем, второе видео вносит некоторую ясность —

Считаю все это не только политическим перфомансом, но ярким проявлением традиционного русского протестного акционизма.

2. Иванова через суд добилась снятия Латыпова с выборов.

Цитата

Сегодня Сахалинский областной суд принял решение по заявлению кандидата в депутаты Сахалинской облдумы 6 созыва Светланы Ивановой. Регистрация на выборах ее конкурента по третьему избирательному округу Южно-Сахалинска самовыдвиженца Алексея Латыпова признана недействительной.

Суд принял во внимание судимость Латыпова за кражу автомобиля в группе лиц по предварительному сговору, совершенную в 1997 году. И тогда, и сегодня суд признал это тяжким преступлением. Судимость за подобное деяние исключает возможность баллотироваться на выборах.

Однако напомним, что Алексей Латыпов уже участвовал в выборах, правда, местного уровня, и был избран депутатом городского собрания Южно-Сахалинска. Кроме того, он долгое время работал в команде мэра областного центра Андрея Лобкина.

Главное чтобы после этого Алексей Сергеевич не расстроился и, как мне правильно подсказывают в твитторе, не снял уложенный перед выборами асфальт и не отобрал поставленные детям горки.

3. А тем временем Подойникова прочитав пост про себя и узнав, что по большому счету я знать не знаю, кто она такая — закинула мне на балкон свою агитацию.

Листовка кандидата в депутаты набрана мелким шрифтом и представляет из себе переложение сказки про колобка на новый лад —

Копирайтеру следует выколоть глаз и отобрать справочник с «Исконно-русскими литературными штампами для дебилов».

К листовке прилагалась коммунистическая газета, примерно такого же содержания и с шокирующей картинкой уже на первой полосе —

И как мне опять подсказывают в твитторе коммунисты явно не собираются решать жилищный вопрос, а из их агитации явно следует, что великовозрастный сынок до сих пор живет со своей матерью.

4.  Хитрая агитация Курносова.

Невьебенный хитрец и остряк Курносов, который строит свою предвыборную агитацию на кисломолочном пиаре, про который я уже рассказывал вам на днях (кстати, там очень смешные комментарии), по всей видимости упоролся сухим молоком настолько, что решил полностью отождествлять себя с выпускаемой молокозаводом продукцией. Что-то раньше я таких наклеек в городе не видел.

На сегодня это все, пока-пока. С вами был Леонид Константинович Информационно-Развлекательный, до скорых встреч.