Злой комментатор: Блоги Ситисаха VS. Форум Ситисаха. Провал

Две недели назад я написал пост о беспределе творящемся в блогах Ситисаха, где люди приближенные к телу Императора устроили опрос на тему слияния комментариев Блогов с комментариями Форума.

В прошлом посте я аргументированно изложил причины как необходимости слияния, так и причины абсолютной бессмысленности проведения подобных опросов.

Во-первых, слияние комментариев существенно расширит аудиторию блогов, что сделает их более привлекательными для начинающих авторов. Напомню, сам я выбрал Ситисах как площадку для своих публикаций (вместо ЖЖ или стенделона) по причине наличия на Ситисахе уже сформировавшейся аудитории, которая автоматически стала и моей. Твиттер, ВК, ФБ, ЖЖ и этот сайт появились намного позже. Кстати, публикация ссылок на посты из блогов в твиттере и группе Ситисаха — делает данную площадку еще привлекательней.

Во-вторых, из всех комментариев, которые были оставлены под постом-опросом, только один был с аргументами, причем не просто аргументами, а очень трусливыми. Нуу, если в интернете вообще есть такое понятие как трусость и комментофобия. Люди не понимающие того, как все обстоит на самом деле, не способны принять правильное решение — о чем красноречиво нам сообщили результаты опроса.

А затем, в блоге инициатора голосования появился итоговый пост.

Цитирую —

Что мы узнили! 

1. Что нас 32 человека!

2. Что на данный момент сращивание не имеет смысла! 

Сейчас и впредь Citysakh.ru будет полагаться на мнение большинства пользователей портала!

Здесь у нас три потрясающих своим невежеством заявления.

Во-первых, блоги Ситисаха посещает не 32 человека, а гораздо больше. И их будет еще больше, если аудитория форума наконец-то узнает о блогах. Да, кому-то может показаться странным, но на Ситисахе — везде своя особая атмосфера.

Во-вторых, как я уже неоднократно писал — «сращивание» имеет не только смысл, но и назрело давным-давно. Так же как и настройка трансляции постов из ЖЖ — в одну и другую сторону.

В-третьих, и самое главное — большинство пользователей не только не знаю, что им нужно, а вообще не знают о том, как хорошо может быть. Ну, и конечно же, если на форуме создать опрос о закрытии Блогов как таковых, а затем воспользоваться результатами демократии — внезапно можно обнаружить отсутствие на сайте не только этого раздела, но и всего кроме Досуга и Ночной жизни. Так что настоятельно жду опроса, какой раздел на сайте следует закрыть.

И это я еще промолчал о том, как был составлен опрос. Вот те 4 человека, которые проголосовали за четвертый вариант, они-то как считают?

Вот так, только что на ваших глазах было похоронено еще одно доброе начинание. Берегите голову. Не болейте.