Обзор блогов за неделю. Выпуск 30

На прошлой неделе вышел 29-й выпуск обзора блогов Ситисаха за неделю. У этой, одной из самых первых постоянных рубрик, довольно интересная история. Изначально, появившись только для того, чтобы забить эфирное время, рубрика превратилась в одну из самых ожидаемых подборок для прочтения (тогда еще только в рамках Ситисаха).

Затем, в связи с ростом количества авторов и постов, соответственно, в рамках рубрики мне пришлось увеличить количество обозреваемого материала, сократив при этом описательную часть и оставляя только один-два поста на автора, у некоторых из которых в неделю было по пять-десять заметок.

А затем, случилось самое интересное — рубрика была закрыта, потому что она не только мне надоела (спустя двадцать недель), но и потому, что кроме меня в то время никто и ничего не писал. Представляете себе обзор блогов, когда кроме самого себя обозревать попросту некого?

Затем, была длительная пауза, я начал вести блог на собственном сайте и для поддержки других авторов, я вновь возродил рубрику. Однако, за время ее отсутсвие, кое-что изменилось — у нас начали появлятся новые и интересные блоги за рамками Ситисаха. Возможно, некоторые из них уже были все это время, а я о них просто не знал, в любом случае теперь у нас все будет по другому!

И так, 30-й выпуск обзора блогов за пределами Ситисаха — к вашим услугам!

Начнем, правда, по старинке.

1. Kinoman — Связь (Touch)

Цитата —

Сериал о парне, который с помощью дара своего сына меняет жизни людей. Не буду вас обманывать и говорить, что я от этого сериала писаю кипятком как 13 летняя девочка от Джастина Бибера (и это я не про себя), но и поливать его фекальной массой так же не буду, поэтому читаем дальше.

Обратите внимание на актуальные образы, так тонко подчеркивающие современное потребительское общество. Если что-то нравится — согреваемся кипятком, если что-то не нравится — наваливаемся на это всей массой.

2. LiloChild — 155 

Уже 155-я по счету замечательная подборка замечательных картинок. Всем приятного аппетита.

3. Scraper — О быстром рисовании

Девушка с глубоким внутренним миром рассказывает о том, как она приловчилось рисовать в фотошопе всякую ебургу. Познавательно.

4. Magnetic_Storm — Немного новенького!

Оля продолжает рукоделить свое рукоделие. На него просто приятно посмотреть. Так же у Оли появился свой сайт, где можно оформить заказ на ее хлебобулочное творчество, но его адрес я вам не скажу, так как Оля мне за него ничего не заплатила.

5. nli — Поём, пляшем, ушами машем

Звезда прошлого выпуска 66 кадров — рассказывает о том, кто и чем занимается в свободное от работы время и о чтении стихов с табуретки перед пьяными гостями.

Как видите, не смотря ни на что, Ситисах все еще остается центром сахалинского чудо-блогинга. Но мы едем дальше.

6. sakhodin — Андрей Игоревич как большой любитель мексиканской музыки

Жесткополитический пост на остросоциальные темы с участием Андрея Лобкина (обязательно пройдите по этой ссылке), Алексея Латыпова и мексиканского наркобарона Омара Тореза.

Цитата —

Порадовало отличной песней из к/ф «Отчаянный» Cancion Del Mariachi. Расстроило тем, что музыкант проявил ненужный подхолимаж и посвятил эту песню Андрею Лобкину…

7. Анна Макарова — Пей квас, только не у нас! 

В занимательном блоге о еде (ну и околоедовых событиях) появился не менее занимательный пост про мою любимую шаурмячную на Федоровке.

Цитата —

Открыла бутылку (вторично использованную – как и принято в разливном деле) и вместо хлебного аромата почувствовала, о ужас, благоухание недавно съеденного кем-то чебурека!

Так держать!

8. Сергей Красноухов — Анонс книги «Живая цифра» от Павла Косенко

Сергей попросил сделать анонс его поста о выходе книги за авторством Павла Костенко.

Цитата —

Известный российский фотограф, блогер, знаток цвета и путешественник pavel_kosenko, которого попутными ветрами один раз даже занесло к нам, в Южно-Сахалинск, с семинаром «Живая цифра», после трехлетнего титанического труда наконец-то выпустил свою книгу с одноименным названием, и сегодня, 1 декабря, в Москве состоится ее торжественная презентация, с чем мы Павла и поздравляем! (Интервью с pavel_kosenko после посещения Сахалина можно прочитать тут).

Кто не купил книгу, тот фото-лох и Лейка того уже не спасет.

На сегодня это все.