Веселая ферма 10. «Minecraft»

poster-ff-10

Хм, напомните мне, на чем мы остановились? Ах, да! Я же рассказывал вам о том, как я умею профессионально копать! Ну, раз такое дело, тогда продолжим. Сегодня я расскажу вам пару смешных историй, про себя, Гофмана, Дарти, Олега и Скорпи.

1. Как оказалось, в Маинкрафт играет очень много школьников, только не таких как малолетние идиоты которым за тридцать, а самых настоящих — с ранцами и двойками по физ-ре. Школьники, понятное дело ведут себя именно так, как и должны себя вести себя школьники — по-идиотски.

С учетом того, что в принципе в игре любой человек может сломать любой блок, да еще и остаться при этом безнаказанным, то в игре процветает такое явление как «гриферство» — уничтожение чужих построек чисто чтобы поугарать, ну или спереть чужие строительные материалы — проломив стену в чужом доме. Например, я больше всего страдаю от разбитых стекол в подъезде, но это история из серии «угадай страну по фотографии».

Чтобы противостоять гриферству на сервере существует система «привата». Любой игрок может «заприватить» на себя часть территории или какую-либо постройку, чтобы другие не могли ее разломать. Сундуки, например, сразу являются заприваченными, что не дает злоумышленникам похитить из них ваши алмазы.

Собственно, первая история произошла как раз после того, как двое школьников — подошли к двум нашим дверям и заприватели их на себя, после чего, мы с Дарти не смогли их открыть. После этого в игровом чате состоялся следующий диалог:

— Слышь, иди приват с двери сними.

— Я не ставил приват.

— Ага, а кто тогда поставил?

— Не знаю, это не я.

— А ты тогда что там делал?

— Ничего, это не я.

— Слышь, мы FRAPSом все записали, на видео видно как ты заприватил дверь.

Разумеется, никакое видео с экрана мы не писали.

— Я ничего не делал, это не я.

— Или ты убираешь приват, или  мы показываем запись админу и тебя забанят.

Школьник возвращается к двери. Затем уходит. Я проверяю дверь — приват снят.

— Ну вот и молодец.

— Я ничего не делал.

— А приват тогда кто снял?

— Не знаю, я ничего не делал, это не я.

— А к двери ты тогда сейчас зачем подходил?

Тупой школьник будет врать до последнего, вначале он нагадит вам под дверь, затем, когда вы ткнете его туда носом и припугнете родителями — он все уберет, но при этом, все равно, до последнего, будет утверждать, что это не он.

2. Вторая история произошла с ними же. Но если в прошлый раз их было двое (один испортил дверь, а второй крутился вокруг), то на этот раз их было трое и у детей сработал стадный инстинкт.

Зайдя в Скайп получаю сообщение от Дарти:

— У НАС ТУТ ПИЗДЕЦ! ОНИ УКРАЛИ НАШУ ПШЕНИЦУ И УБИЛИ ОЛЕГА!

— ИМ ПИЗДЕЦ!

Захожу в Маинкрафт и вижу, что школьники отстроили возле нашей МЕГАШАХТЫ два корпуса своего дома и теплицу, где под искусственным светом они уже гровят украденную у нас пшеницу! Дарти продолжил:

— Я начал их убивать, но они прячутся от меня в своем домике и не выходят.

— Тогда давай нахуй его взорвем.

— Но он запривачен, мы не можем его уничтожить.

— Похеру, давай хоть что-нибудь им взорвем!

После этого, в сундуке у Гофмана мы вынули порох, вмазались и сделали из него динамит. Дарти начал рыть подкоп, а я пошел пообщаться со школьниками, с целью заставить их вернуть нашу пшеницу.

Правда, была у меня одна проблема — я получил бан в чате за КАПС, и не мог разговаривать. Зато, в чат мог писать Дарти, а я могу говорить ему по скайпу, что нужно сказать.

Я подошел к дому детей, они сидели на балконе, смотрели на меня и пытались стрелять из лука. Я молчаливо смотрел на них, они смотрели на меня. Первым не выдержал школьник, который еще вчера заприватил нам дверь. За меня сообщения в чат пишет Дарти.

— Привет.

— Он смотрится на тебя.

— Да.

— Он видит мертвецов.

— Что это значит?

— Это значит, что вы уже мертвы.

— Чтооо?

— Где наша пшеница?

— Мы не брали, это не мы.

— Зачем вы убили Олега?

— Мы не убивали, это не мы.

— Ты видишь у него в руках хлеб?

В это время я достаю хлеб.

— Да.

— Он его есть?

Я начинаю есть хлеб.

— Да.

— Все поцаны, вам пиздец.

— За что?

— Не нужно было смотреть как он ест хлеб!

В это время в меня полетели стрелы. Я взял в руку динамит. А Дарти, которого они все это время не видели, а могли только читать, начал рыть под их теплицу.

— Убери динамит!

— Он его не уберет, вы мертвы.

— УБЕРИ ДИНАМИТ! МЫ НЕ БРАЛИ ВАШУ ПШЕНИЦУ, ЭТО НЕ МЫ!

Я начинаю подходить к их дому. Сажаю два цветочка и ставлю надгробную табличку «Вы мертвы». Они выходят из дома и начинают меня бить, Дарти закладывает тонные динамита.

— Убери динамит!

Они убивают меня. Я кричу Дарти по Скайпу:

— ЭТИ СУКИ УБИЛИ МЕНЯ! ВЗРЫВАЙ!

Дарти взрывает! Школьники выходят на улицу и видят, здоровенный котлован под их теплицей, куда осыпается украденная у нас пшеница. Да! И так будет с каждым!

Школьники бегут в нашу сторону, воспользовавшись отобранным у меня динамитом, они минируют Стелу Гофмана и взрывают ее.

Начинается драка, мы зовем в игру Олега, самого Гофмана и Скорпи. Начинается череда бесконечных убийств. На сторону школьников за 1 алмаз переходит сторонний наемник, который начинает убивать нас буквально с двух ударов. Мы с Дарти сталкиваем его с обрыва и убиваем. Гофман орет матом, за разрушенную стелу. Скорпи забирается на их дом и начинает лить на него лаву, взрывы под домом продолжаются, дети начинают визжать!

— А знаете за что все это?

— НЕТ! ПРЕКРАТИТЕ!

— Не нужно было смотреть как он ест хлеб!

— МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ, НЕ НАДО.

— Чините стелу, тогда мы прекратим.

— Хорошо, мы сейчас все починим.

— И больше не смотрите как мы едим хлеб, иначе пожалеете об этом.

Один из школьников начинает восстанавливать разрушенный монумент, остальные ходят вокруг своего разрушенного дома. Мы все вместе берем в руки хлеб, окружаем самого тупого из троих и… НАЧИНАЕМ ЕСТЬ.

И вот тут произошло самое страшное — тупой школьник начал убегать от нас с криками:

— Прекратите есть хлеб, я больше не буду.

Он носился по поляне, пытаясь отвернуть взгляд от наших булок, а мы гоняли его по округе сыпля хлебными крошками.

В тот день я чуть не умер от смеха. Два раза.

Как вы догадались, это была реклама Маинкрафт-сервера — http://cubach.com/.

А в следующий раз я расскажу вам как мы ходили на митинг.