Веселая ферма 11. «Minecraft»

poster-ff-11

После того как мы разобрались со школьниками и вновь вернулись к обыденной жизни скучных строителей, я принялся за строительство МЕГАТРАКТА, который проходил ровно от МЕГАШАХТЫ в сторону города, ровно над МЕГАТОННЕЛЕМ.

3

МЕГАТРАКТ настолько крутой, что его даже видно из космоса!

Но, во время строительства неожиданно случилось страшное! По пути к городу мо МЕГАТРАКТ наткнулся на чей-то стадион. После чего было принято волевое решение — провести митинг против строительства стадиона.

1. По этому, в рамках программы Спорт Сахалина и Курил против подворотни, силами нашего комитета по борьбе со спортом была развернута массированная акция неповиновения вылившаяся в стихийный митинг на территории неугодного нам спортивного комплексами.

2

Нашими активистами были изготовлены и установлены плакаты следующего содержания:

МЫ ЗА СНОС СТАДИОНА!

ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ СПОРТА!

СНЕСИ СТАДИОН — ПОСАДИ ДЕРЕВО!

СТАДИОН НЕ МЕСТО ДЛЯ СПОРТСМЕНА!

СТАДИОН ВЛИЯЕТ НА ЭКОЛОГИЮ!

ОЛИМПИАДА ХУЖЕ СПИДА!

АЛЬ КАЕДА ВЫБИРАЕТ СПОРТ!

КРИПЕРЫ С НАМИ!

СНЕСИ СТАДИОН — ПРОЛОЖИ МЕГАТРАКТ!

Затем, в центре города, на респауне были установлены информационные табло с координатами проведения митинга, а у самого стадиона были установлены плакаты с высказываниями участников.

Через сутки стадион был снесен, а строительство МЕГАТРАКТА было завершено в срок.

снос

2. Ну а за 24 часа до вылета произошло страшно — прокапывая северное направление МЕГАТОННЕЛЯ я наткнулся на огромнейшие подземные области сформированные игрой. Генератор случайных подземелий, будто специально для меня, сформировал обширные пещеры полные угля, железа, золота, алмазов и других минералов, а так же сгенерировал мне заброшенные шахты.

Такие шахты — это многоуровневые штольни прорубленные в глубоко под землей, с разбитыми рельсами, логовами пауков и еще большим количеством ресурсов, которые можно добыть. Изначально, вместо сборов в Питер я потратил половину дня на самостоятельное изучение открытых мною территорий, а затем, до трех часов ночи мы с Дарти продолжали нашу подземную экспансию уже вдвоем.

В результат, мне удалось собрать столько угля и металла, что они попросту перестали помещаться в моих сундуках, и мне пришлось соорудить отдельное хранилище, это же касается и собранных в шахтах рельс.

Так же во время своих изысканий я наткнулся на три сокровищницы и крепость с порталом Края, которая, как выяснилось, находится на подконтрольной мною территории.

Азарт исследования захватил меня настолько, что я попросту не мог оторваться, а тот факт, что из сокровищницы и крепости можно было вынести уникальные строительные материалы — принесло дополнительное удовольствие.

В итоге, по результатам 50 часов игры я поднялся на вторую строчку в рейтинге сервера и могу по праву называть себя задротом.

Кстати, еще интересен тот факт, что рядом с теми пещерами где я гулял весь день шла «тропинка» какого-то неизвестного мне копателя, который решил забурившись в глубь найти что-нибудь интересное. Но, по иронии судьбы, гигантские пещеры находились всего в паре кубиков с сторону от его тоннелей. Вот свезло так свезло.

3. А еще Маинкрафт снится. Это пожалуй одна из дополнительных фич не обозначенных в документации. По сути, основное действие в игре это срубать киркой блок. Ты рубишь блоки, меняешь направление, рубишь блоки — собственно, это приносит половину удовольствия от игры. Так вот, действия эти настолько просты, что рубить блоки и меня направление можно и во сне.

После десяти часов непрерывной игры, стоит только доползти до кровати и закрыть глаза, как ВНЕЗАПНО появляется Маинкрафт. А с учетом простоты описанных выше действий, управлять вырубанием блоков можно и во сне. У меня, например, получается очень хорошо.  Я могу менять направления вырубки, наращивать скорость и менять типы блоков — в первую ночь, например, я рубил кирпичи, кто играл — тот меня поймет.

Маинкрафт — замечательная игра! И как не трудно догадаться, все это реклама Маинкрафт-сервера http://cubach.com/.