Питер. Январь. 2013. День 6

3 

В перерывах между шопоголическими припадками приняли решение посетить кино. И, как показала практика, не прогадали! 

О самом фильме я уже писал — это был замечательный фильм «Муви 43» в переводе Гоблина, конечно. А вот о том, что представляет из себя поход в кино в Культурной Столице Нашей Родины я пожалуй расскажу отдельно. 

Для просмотра отправились в здоровенный (ну, по нашим Сахалинским меркам) кинотеатр « Пик» в одноименном ТЦ. 

Приятной неожиданностью оказалось то, что билеты можно было забронировать через интернет воспользовавшись кодовым словом, а затем выкупить их за 45 минут до сеанса. 

Билеты в кино обошлись в 900 рублей (на двоих), а попкорн, вода и газировка — еще в 470. И это при том, что дома я дороже чем за 250 рублей в кино не хожу. На кассах девушка предупредила, что фильм будет именно в переводе Гоблина. На мой вопрос, зачем она это сделала, сказала, что не все любят такое. Наверное, еще и на пошлые фильмы никто в Петербурге не ходит. 

Зашли в зал, в зале выключили свет. В глаза бросилась яркая подсветка ступеней — сразу стало ясно, что сейчас будет происходить что-то неладное. 

В течение следующих двадцати минут после начала сеанса — народ не прекращал заходить в зал. Не, ну а чо? Фильм идет — и люди на него идут. Что-то я не припомню такого массового вала у нас. Впрочем, возможно я, как обычно, делаю что-то не так. 

Затем, во время сеанса народ не прекращал выходить из зала за свеженьким пивом, но, это еще не самое интересное. Интересней стало потом! 

Когда в зале включили свет, и все достопочтенные зрители ломанулись на выход — я просто охуел. Нет, честное слово! Все было именно так! 

Увидеть такого количества мусора, банок, бутылок и разбросанного попкорна что оставили после себя жители культурной столицы — я попросту не ожидал. А с учетом того, что во время просмотра зал был занят лишь на половину, то с ужасом представляю, что было бы при 100%-й явке.

1

Выход из зала, нууу, все эти заворотики и коридорчики, тоже были заставлены бутылками и банками при том, что никакого намека на урны даже не было. Бутылки стояли даже в метре от двери.

2

Выйдя из зала, и держа свой мусор в руках — ощущая при этом явный дискомфорт и ловя на себе взгляды окружающих, донес все это до выгребного ведра. У входа в зал дежурило три (!) таджички с вениками в каждой руке. Стало очевидно, что свинством в Питере организуются новые рабочие места.

Глядя на весь этот пиздец, почему-то очень стало интересно. Почему у нас на выходах из зала стоят здоровенные мусорные баки? Почему если у нас и валяется мусор после зрителей, то только потому, что бумажка от сникерса незаметно упала в темноте? Почему, у нас не производят уборку зала (в том смысле, чтобы выносить бутылки ведрами), а просто делают «обход территории»? При том, обход делаю те же самые женщины, которые проверяют билеты на входе. 

Видимо, что-то мы делаем не так, не так живем. 

От увиденного, честно, был в шоке. Слава богу что во время просмотра мне на голову никто не насрал.

Расходы за шестой день составили:

  • 900 рублей — кино;
  • 470 рублей — попкорн;
  • 5.400 рублей — какая-то ожежда;
  • 2.200 рублей — какая-то одежда;
  • 550 рублей — еще одна часть настольной игры Манчкин;
  • 500 рублей — пополнили карты на проезд;

ИТОГО: 10.020 рублей.