Дж. Дж. Абрамс. Мнение

2013 Winter TCA Tour - Day 3

Изначально, я хотел сделать маленькую заметку о том, чем закончился сериал Fringe (он же «Грань», он же «За гранью»), но Джа-Джа Абрамс слишком большой и популярный, чтобы обойтись всего одним абзацем.

Если кто-то еще не понял, то речь пойдет, в первую очередь, о сценаристе и режиссере таких сериалов как Лост и Грань, которые по моему мнение он эпично просрал, а уж потом речь пойдет о Стар Треке, грядущих Звездных Войнах и фильму во вселенной Халф-Лайф

Абрамс — пидорас. Вот честное слово! Еще никогда я не был так разочарован развитием и концовками любимых сериалов. Пожалуй, ни что не вызывало у меня такого восторга, как Лост, но если бы я заранее знал, что это сериал который можно описать фразой «Ну там чуваки попали на остров с тайнами, а потом провалились прямиком в рай нахуй» — я бы не стал его смотреть, ограничившись статьей в Википедии. Лост — это самое большое разочарование в моей карьере профессионального телесериалозрителя.

lost

Я до сих пор помню тот трепет, когда Джон Локк нашел свой люк, я до сих пор помню серию «Другие 48 часов» (про выживших из хвостовой части самолета) и я помню, как основное действие последнего сезона свелось к ударом рукояткой пистолета по голове и тысяче новых персонажей, которые сыпались на остров с целью затягивания сюжета.

Лост состоял из двух главных составляющих — необъяснимых тайн и взаимоотношений между людьми. Эпичный финал с лестницей в небо был про второе, а первое по большей части так и осталось без объяснений. Это был не плохой финал, просто я был очень сильно разочарован.

С Гранью случилась точно же такая история.

FRINGE: Logo.

Честно говоря сериал не блистал оригинальностью, это была лайт-версия «Секретных материалов» которая, почему-то, не вызывала у меня раздражения — сериал было интересно смотреть.

Но, это не могло продолжаться вечно, когда Грань во второй раз сменила поворот сюжетной линии, отрезав все то, что было до этого — я вообще перестал понимать суть происходящего. А тупорылая идея с однопланетными захватчиками из будущего — просто пиздец. А знаете, чем все это закончилось? Все опять попали в рай. Ну, в той или иной степени. Лучше бы после взрыва Уолтер Бишоп оказался на пляже, где из леса бы к нему выбежал лабрадор. Все. Точка. Успех и беснование фанатов по всей планете с обеих сторон.

А так, получилась какая-то херня. И знаете, я даже рад, что сериал Алькатрас закрыли после первого же сезона, потому что грядущим раем там стало пахнуть сразу же после начала.

Однако, Дж. Дж. Абрамс не так плох, как кажется, я признаю это, потому что пару дней назад я ознакомился с ознакомительной версией фильма «Звездный Путь». Очевидно, Джа-Джа просто херовый автор, но не плохой режиссер. Все это конечно омрачает и то, что Абрамсу доверили съемки седьмой части Звездных Войн, но для меня это выглядит как «хер снимает херню про херню», с учетом того, что Звездные Войны это оно и есть. Ну и конечно же нельзя не признать, что Джа-Джа переметнулся от одной легендарной серии к другой — фанаты будут в «восторге».

Что же до его сотрудничества с Valve, то думаю Гейб не такой уж и дурак, чтобы допустить Абрамса до принятия самых важных решений, а так да — пускай дружат, кино по Халф-Лайфу я бы, разумеется, посмотрел.

Список постов опубликованных задним числом — в последнем выпуске Месячника.