Письма наших читателей. «Троллинг»

poster-pisma-11

С некоторой периодичностью, слава богу, не сказать что с завидной, на меня набегают люди со словами «Ахаха, я тебя затролил!» — видеть такое смешно, особенно после того, как ставят себе это в заслуги, выдавая за свои достижения.

Лично я не считаю себя троллем, и не считаю троллингом то, что я делаю. Но при этом, разумеется, меня тоже можно затроллить. Самый простой способ — это проявить свою глупость.

jam3000

Меня бесят глупые люди, я ненавижу человеческую тупость, я взрываюсь, когда это помножено на самолюбование. Я знаю, что нельзя говорить про людей плохо, но если человек идиот, я не могу с собой ничего поделать.

Мало кто знает, но у меня в блоге нет тега «идиоты», и этом есть одно простое объяснение — этот тег пришлось бы вставлять в каждый второй пост. Именно об идиотах и их идиотских поступках идет речь в каждом «скандальном» посте. Каждое «разоблачение» это лишь обращение внимание на идиотизм той или иной ситуации. Вот и все — никакого секрета здесь нет.

Написать данную заметку меня подтолкнуло непонимание сути со стороны автора прошлого «письма». К сожалению, я лично не знаком с Юрием и потому не буду столь категоричен в своих суждениях, однако не могу не заметить, что, как и написанное им «письмо», его выводы (оставленные им в виде комментария и твита) — являются глупыми.

jam3000

Юра, выше я описал, как и чем меня можно затроллить. Если ты считаешь, что тебе это удалось — это твое полное право. Но если бы ты спросил у меня, почему я дал развернутый ответ на твой комментарий, то я бы ответил тебе одной очевидной вещью: «Ты не первый, кто пишем мне подобные вещи».

Если ты не заметил, то весь мой ответ свелся к тому, что я объяснил тебе, что разным людям интересно разное, а через это становится понятно, что понравится всем и сразу попросту невозможно. Если же ты считаешь, что ты меня затроллил, то нетрудно догадаться, что при этом считаю я.

Ну, а пока ты будешь определяться со своим местом в нашей пищевой цепи, я буду давать ссылки на тот и этот пост — чтобы в будущем не объяснять столь простые вещи по нескольку раз, собственно, именно для этого я расписал все настолько подробно.

Надеюсь, все вышеизложенное понял даже самый полный тролль.