Заметка № 23. Про школу блоггеров на Сахалине

SashaKils

В свете последних событий начал посещать один небезызвестный сайт, где мною и была обнаружена одна очень занимательная статья про недавний проект Горного воздуха и Авиакомпании САТ «Перелетные люди».

Не вдаваясь в смысл и подробности проекта поясню, на Сахалин были завезены так называемые «Послы ЖЖ», которые покатавшись на нашем Горном воздухе должны были написать о своих потрясениях и переживаниях относительно горнолыжного курорта прям посреди города — чем должны были сделать ему рекламу на всю страну. Но нам интересно другое. Цитирую (кстати, автор текста небезызвестный журналистик Саша).

«Рунета»: А оценить состояние местной блогосферы удалось успеть?

Александр КрыловДа, конечно. Я очень обеспокоен проблемой развития блогосферы на Сахалине. На острове очень много людей, которые пользуются твиттером, многие сидят в социальных сетях, но нет тех, кто ведет свой собственный блог в ЖЖ. Мы здесь нашли очень много тем, о которых можно и нужно писать: экстремальный спорт, автомобили, мотоциклы, путешествия, охота, рыбалка…  Для пользователя ЖЖ в России это все очень интересно! То, что для сахалинцев обыденно и доступно, то для жителей центральной России экстраординарно и недосягаемо. У нас предложение: если найдется такой человек, который знает Сахалин, как свои пять пальцев и готов вести свой блог на платформе ЖЖ, то мы, как послы Магадана и Хабаровска готовы поддержать, помочь развиваться  и рекламировать блог совершено бесплатно.

После у наших гостей возникла идея о создании школы ЖЖ на Сахалине, для того, чтобы в нашей области появился собственный посол ЖЖ. Они готовы рассказать, как правильно писать, чтобы блог читали, как делать репортажные снимки и другие секреты ведения блога.  Надеемся, что планы «перелетных людей» осуществятся, и они вернутся к нам на остров Сахалин еще не раз.

В связи с этим хочется отметить, что в свой ЖЖ по адресу http://blyatukov.livejournal.com/ я перестал копировать записи полностью, а оставил только анонсы (картинка и текст идущие до ката), по причине абсолютной бесперспективности развития данного направления (о чем безошибочно мне докладывает статистика Яндекс.Метрики) и нахуй закрыл комментарии.

И так же я хочу напомнить, чем закончилось у нас последнее открытие школы блоггеров, которую пытался устроить небезызвестный астраханец Игорь Астранин (который, кстати, после очередного бана завел себе новый ЖЖ).

#астраханскийслед:

  1. «Блогер против мусора. Сахалин». Особое мнение. Часть 1
  2. «Молодые, Все в сеть! Первая блогерская школа на Сахалине». Особое мнение. Часть 1
  3. «Астранин из Астрахани». Провал Игоря Астранина на Сахалине. Часть 1
  4. «Астранин из Астрахани». Провал Игоря Астранина на Сахалине. Часть 2
  5. «Астранин из Астрахани». Провал Игоря Астранина на Сахалине. Часть 3
  6. #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани
  7. Откуда есть пошел быть хэштег #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани
  8. Веранберра feat. Блятюков — «Астранин, я вас любила»
  9. #ОккупайСахалин, #СахалинМонерон, #20твиттовОСахалине
  10. «Пищащий Астраханец». Мнение
  11. «AlexTukaev». Провал Александра Тукаева на Сахалине. Часть 1
  12. «Тукаев, милый мой Тукаев». Провал Александра Тукаева на Сахалине. Часть 2. Анонс
  13. «AlexTukaev». Провал Александра Тукаева на Сахалине. Часть 2

UPD#1. Вся суть ЖЖ.

Не успело наступить на Сахалине утро, как в ВК появилась таргетированная реклама.

крыловъ 

Автор поста как раз тот самый Александр Крылов, который выше отвечает на вопросы Рунеты. Вопросы о том, почему один блоггер в разговоре о помощи другому блоггеру упоминает деньги — просто как рукой сняло.

(Оригинал верхнего фото взят из ВК Килимова).