Дневник. Пятница

blyatukov.ru.2011

Дома ремонт. Сегодня устанавливают двери, все в опилках. От этого начал безумно чихать. Особенно неудобно делать это, когда ты находишь за рулем, можно прочихать все самое интересное. Опасно.

Вчера приходил таджик, менять испорченный ламинат. Они и в правду разговаривают, так как их и показывают по телевизору. При этом он полностью понимает что я говорю, понимает где я шучу, а где нет, но при этом он не понимает элементарных вещей – где надо срезать угол, или как ловчее сделать запил в нужном месте. Странно.

Еще было такое, после того как таджики в комнате постелили ламинат, я сверху накрыл его старым линолеумом, чтобы не пачкался, пока идут другие работы. И когда таджики пришли класть керамогранит, они оба, по очереди, спросили – зачем мы сняли новый ламинат. Забавно.

Еще по работе заехал в офис на другом конце города, а там, на доске висит РОБЕРТ ДЕ САХНИРО. Люди в теме. Приятно.

Завтра в моем любимом Октябре фестиваль кино, будут показывать русский аналог фильмов Гая Ритчи под названием Бабло. Билеты раздавали на халяву, я сразу после сеанса Ковбоев и Пришельцев, урвал на весь крайний ряд. Готовимся к семейному просмотру. Радует.

Еще завтра с утра будет митинг против строительства на площади Победы православного храма. Мой пост Деконструкция площади Победы посмотрело огромное количество человек, к сожалению, я смог посчитать только часть из них и примерно домыслить вторую. Интересно, у администрации есть подробная статистика по переходам? Но я не об этом.

Завтра пойду повтыкаю на митинг, уж очень интересно, насколько сильна гражданская позиция наших горожан и чего можно добиться такой толпой. Лично я считаю, что ничего из этого не выйдет их храм все же построят, не зря ведь к этому уже привлекли заряженного на полный фарш архитектора, да и РПЦ очень сильная коммерческая структура. Я хоть и надеюсь ошибиться, но назад пути нет. Печалит.