Звонки наших читателей. Сотрудники мэрии на линии

poster-pisma-17

После поста про ЦДЮТ, мне на сотовый телефон позвонила девушка, представившаяся Натальей, на вопрос, откуда она, ответила, что я ей не поверю, ведь работает она в пресс-центре мэрии, но звонит совершенно по другому вопросу.

—У меня к вам вопрос относительно вашего поста про ЦДЮТ, вернее не совсем, я не знаю, как это точно объяснить, поэтому буду говорить своими словами. Дело в том, что в конце поста у вас картинка (фотография) на которой изображена Тамара Андреевна…

Если кто забыл, то речь вот об этой гифке:

Далее мне рассказали о том, что Тамара Андреевна уважаемый в нашем городе человек, что она ветеран, занимается общественной деятельностью и что когда она узнала, о том, что ее фотография оказалась у меня в блоге (и хотя сама она этого не видела), была очень удивлена. Так же звонившая, сразу сказала, что она уже объяснила самой Тамаре Андреевне, что это «некая форма молодежного творчества и ничего такого в этом нет».

На все это я пояснил, что, во-первых, кто такая Тамара Андреевна я никогда не слышал и если бы не этот звонок, никогда бы не узнал. Во-вторых, главным героем данной гифки являет наш мэр, который очень весело пританцовывает при смене кадров, в-третьих, я считаю, что оскорблять ветеранов это недопустимо, и если нужно, я могу принести Тамаре Андреевне свои извинения, или как минимум все объяснить. Так же я пояснил, что два данных кадра были выбраны чисто случайно (если я не путаю, там где я их взял, они вообще шли подряд), а «занимательный» эффект создается так же за счет того, что рост Тамары Андреевны совпадает с ростом мужчины, до которого никому никакого дела даже нет.

Т.е. еще раз, если кто не понял — фотография Тамары Андреевны была использована абсолютно случайно и более того, данную гифку я запили намного раньше — 66 кадров: Гиф дабл пэк 2 в 1, так же как я запилил и множество других:

Так что ничего сверхъестественно, разумеется, в этом нет. А у Тамара Андреевна я все равно прошу прощения.

Кстати, вот новость на Ситисахе о ее подвигах и достижениях, настоятельно рекомендую к прочтению, трудовой путь Тамары Андреевны действительно впечатляет. 

Звонившей же мне по телефону Натальей — оказалась Наталья Авраменко, сотрудница пресс-центра мэрии Южно-Сахалинска. Звонила она не как представитель мэрии, а как человек обеспокоенный тем, что в отношении Тамары Андреевны происходит что-то неладное. Но, с учетом злого умысла с моей стороны, разговор у нас сложился доброжелательно.

На этом первая часть нашей непростой истории заканчивается и я предлагаю вам перейти сразу ко второй. Собственно, никакой бы первой части и не было, если бы данное «происшествие» не получило своего продолжения.